Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   174 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190087
 Всего ответов: 214792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия раздел имущества развод распределение общежитие квартира недвижимость гражданство ип кредит сроки работа оплата имущество суд долг компенсация регистрация зарплата продажа раздел контракт алименты льготы наследство строительство права договор брак документы армия оформление иск льготный кредит пособие право очередь жилье отработка отпуск налоги прописка молодая семья молодой специалист ребенок выселение беременность лицензия оформление документов аренда приватизация декретный отпуск увольнение налог







  • Купите кедровую Купель. С пожизненной гарантией от протекания и рассыхания
    fitowood.ru
  • Можайск прорыв канализации тут
    geoburpro.ru
  • Цифровые и аналоговые видеокамеры здесь
    aspt01.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39779 Опубликовано 08.02.2009 в 14:14

Регистрация цен на услуги ИП

Добрый день, сталкнулся с такой проблемой, с регитсрацией цен. Суть в том, что я планировал открыть интернет витрину, где будит размещаться информация о магазинах (с фотографиями), адреса, телефоны. Сайт будит местного характера, и не интернет магазин. Я зарегитрировался ИП, открыл 1 вид деятельности, рекламный. И думал начать работать, цены естественно сам назначил, т.к. не все могут позволить себе по одной цене размещаться. Ну например ювелирный магазин с фотографиями и т.п. в состоянии оплатить например 20.000 в месяц, и даже отдельно баннер, это еще плюс какае-то сумма. А ИП, который занимаеться ремонтом обуви, не в состоянии оплатить такие деньги, поэтому для привлечения его на сайт, думал называть сумму меньше, например 8.000 в месяц. Тем более что у него не будит фотографий и т.п. Только номер телефона и адрес. Проблема в следующем, мне знакомые сказали, что мне нужно составить калькуляцию и зарегистрировать цены. Но до этого, летом я узнавал, мне сказали что ничего подобного ИП не нужно регистрировать. Какие штрафы могут быть, если сетаки нужно регистрировать, но работать без регистрации цен. Подскажите более развернуто, потому что тем подобных много, но толком ничего. И если сетаки нужно регистрировать, сколько это стоит?С колькуляцие цен, я не сталкивался ниразу. Но логически рассуждаю, если учесть в расход: стоимость интернета моего в месяц, плата за доменн, плата за хостинг, электричество, телефонные разговоры, допустим составят 200.000 тысяч, нужно от этой суммы как-то ставить цену на размещение?Если подскажите, буду благодарен! P.S у меня будит подоходный налог

Гринченко Антон :: Жодино


Ключевые слова: интернет сайт, калькуляция цен, регистрация цен

  Ответов: 1

Цены действительно нужно было регистрировать, т.к. вы подчиняетесь общему порядку налогообложения. Но на днях Президент подписывал изменения в указ №285 в частности по регистрации цен. Когда вы начали осуществлять деятельность? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 09.02.2009 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2009 в 17:02

Я работаю с февраля 2008 года. Скажите, чем это мне чревато?

Гринченко Антон :: Жодино


  Ответов: 5

Предельно честно - нарушать Вы нарушали (ст. 12.6. КоАП).однако установить нарушение и наложить взыскание может только орган, ведущий административный процесс (КоАП).Полагаю, что грамотные юристы Вас в суде защитят, буде возникнет такая необходимость. Можете обращаться сюда: http://legaltech.by/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 16.02.2009 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да отменили эту регистрацию Указ № 70, 2009г. Ненаказуемо это сегодня. Закон обратной силы не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 16.02.2009 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Прошу прощения у Гринченко Антона, однако:1) Закон обратной силы не имеет (т.е. указ №70 не распространяется на отношения, которые возникли до его вступления в силу, т.е. на обязательства, которые возникли по 285 указу в его предыдущей редакции).2) на 2008 год имелось нарушение порядка регистрации3) ст. 12.6. КоАП действует и по сей день.4) Административным правонарушением признается противоправное виновное, а также характеризующееся иными признаками, предусмотренными настоящим Кодексом, деяние (действие или бездействие), за которое установлена административная ответственность.5) 1. Административное взыскание может быть наложено:за совершение административного правонарушения в области финансов, рынка ценных бумаг, банковской и предпринимательской деятельности, против порядка налогообложения и таможенного регулирования, а также иных административных правонарушений, выразившихся в неисполнении или ненадлежащем исполнении актов законодательства, регулирующих экономические отношения, - не позднее трех лет со дня его совершения и шести месяцев со дня его обнаружения.Полагаю, что рассудить нас может только суд или кто-либо, кто может дать официальное толкование КоАП и Указа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 16.02.2009 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вабщета, Закон обратную силу имеет, в определенных случаях. Например в ст.1.5 ч.2 КоАП сказано: Закон, устраняющий противоправность деяния, смягчающий или отменяющий ответственность физического или юридического лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу. Со дня вступления в силу закона, устраняющего противоправность деяния, соответствующее деяние, совершенное до его вступления в силу, не считается административным правонарушением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 16.02.2009 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ок,еще раз, для ясностист. 12.6. КоАП НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ, следовательно Закона, устраняющего противоправность деяния (отменяющего ответственность) не имеется.и в последний раз: точку в нашем теоритическом споре (который, надеюсь, мы оставим) может поставить суд либо орган, дающий официальное толкование.(хотя с Вашей логикой, в целом, я согласен, у меня есть еще пару доводов в Вашу пользу, которые я пока оставлю для работы:)). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 17.02.2009 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2009 в 08:15

Хорошо, спасибо что мне все ответели. Но еще хотел бы уточнить, по поводу калькуляции цен. Насколько она необходима мне? Кто может потребовать эту самую калькуляцию и что может быть если ее нет? Или это не совсем обязательно.

Гринченко Антон :: Жодино


  Ответов: 1

Вот текущая редакция пункта 1.4. 285 го указа.Юридические лица и индивидуальные предприниматели при определении уровня применяемых цен (тарифов) на товары (работы, услуги) обязаны обосновывать его соответствующими экономическими расчетами (сметой в строительстве, калькуляцией с расшифровкой статей затрат на товары (работы, услуги) собственного производства, на товары, производимые из сырья, переданного резидентом или нерезидентом Республики Беларусь на переработку на давальческих условиях (кроме товаров, произведенных из сырья, переданного нерезидентом Республики Беларусь на переработку, подлежащих вывозу за пределы республики), расчетом цен в установленном порядке на импортируемые товары).Вот пункт 3 ст. 12.6 КоАП3. Реализация товаров (работ, услуг) индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом, за исключением индивидуального предпринимателя и юридического лица при совершении сделок на биржевых торгах открытого акционерного общества "Белорусская универсальная товарная биржа", а также индивидуального предпринимателя, уплачивающего единый налог или применяющего упрощенную систему налогообложения, при отсутствии экономических расчетов (калькуляции с расшифровкой статей затрат на товары собственного производства, товары, произведенные из сырья, переданного резидентом или нерезидентом Республики Беларусь на переработку на давальческих условиях (кроме товаров, произведенных из сырья, переданного нерезидентом Республики Беларусь на переработку, подлежащих вывозу за пределы Республики Беларусь), расчета отпускных цен в установленном порядке на импортируемые товары), подтверждающих уровень применяемых цен (тарифов), -влечет наложение штрафа в размере до тридцати процентов стоимости реализованных товаров (работ, услуг).Думаю выводы Вы можете сделать самостоятельно (потребовать ее может, например, налоговая). В свою очередь рекомендую посоветоваться с экономистом или бухгалтером (в Вашем случае составить калькуляцию будет несложно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 17.02.2009 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2009 в 13:06

Но ведь 285 указ касается ИП, уплачивающих единый налог. А что касается ИП на УСН?

Маша Артемьева :: Минск


  Ответов: 3

На ИП, применяющих УСН указ 285 не распространяется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 17.02.2009 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ребята, есть 2 285 указа,один о регистрации цен;второй - об едином налоге. На то, что написано выше сие не влияет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 17.02.2009 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

на то, что написано мной, извините :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 17.02.2009 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 58229: как открыть ателье по ремонту одежды?

Вопрос № 141067: Каким налогом будит облогаться ручная работа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39779





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
361 ответов
30 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
310 ответов
1121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
193 ответов
58 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
155 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
84 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
42 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
36 ответов
131 благодарностей
9. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
32 ответов
500 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276141Анастасия18.12.17 в 17:44
275988Ирина18.12.17 в 17:24
276116Литинская Юл...18.12.17 в 17:20
276155Евгений 18.12.17 в 17:18
276143Вадим18.12.17 в 16:40
276173Наталья18.12.17 в 16:36
276174Михаил Федор...18.12.17 в 16:32
276167Бойничев, Ал...18.12.17 в 14:48
276157Кот Елена18.12.17 в 12:53
276117Крент Дмитрий18.12.17 в 12:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы