Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья строительство ребенок армия распределение зарплата очередь раздел имущества гражданство долг раздел развод права иск недвижимость увольнение лицензия суд брак льготы налог алименты наследство право отпуск налоги компенсация продажа молодой специалист выселение общежитие контракт пособие работа жилье приватизация договор амнистия оплата имущество документы беременность ип прописка сроки отработка декретный отпуск кредит регистрация квартира оформление документов льготный кредит аренда оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39772 Опубликовано 07.02.2009 в 18:50

увольнение по ст. 41 ТК РБ

Уважаемые поситители форума прошу высказать мнение по следующей ситуации. Хочу предупредить сразу представляю точку зрения нанимателя. Одно из предприятий г. Минска уже второй десяток находится в "кризисе".Нарушений законодательства о труде предостаточно. На предприятии среди его работников уже сложилась "традиция" увольняться по ст.41 ТК (увольнение по требованию работника при нарушение условий срочного трудового договора нанимателем).В последнее время такой вид увольнения стал модным среди "молодых специалистов". При этом "молодого специалиста" по "соглашению" не уволишь. На перевод не соглашаются так как открыто требуют 3-х месячного выходного пособия. В соответствии с действующим законодательством что бы уволится по 41-й данный факт должен быть установлен компетентным органом. Вот они все сразу и пишут в Инспекцию по труду. На предприятие с завидной частотой сыпятся штрафы после каждой проверки.Что бы хоть как то "подсластить пилюлю" и совсем не остаться в "накладе" было решено заключать с "молодыми" не контракт а просто срочный трудовой договор соответствующим образом переработав. (исходили из того, что что контракт является разновидностью срочного трудового договора и согласно п.1 29-го декрета заключать контракт право а не обязанность нанимателя). Но после очередного заявления "молодого" и последовавшей проверки Инспекции последние заявили, что сегодня есть только контракты и договора на неопределенный срок. Заключать просто срочный договор нельзя. Прошу разъяснить действительно ли это так?

Котов Дмитрий Марьянович :: Минск


Ключевые слова: срочный договор, увольнение, контракт

  Ответов: 1

Уважаемый Дмитрий Марьянович!На мой взгляд, действия Инспекции по труду правомерны. Так, в соответствии с ч.2 ст.17 ТК РБ срочный трудовой договор заключается в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а также в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом. Разновидностью срочного трудового договора является контракт, который заключается в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством о труде.Поскольку из Вашего сообщения усматривается, что Вы стали заключать срочные трудовые договоры с лицами, чья работа носит постоянный характер, то, соответственно, Ваши действия неправомерны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидович Андрей МТС 551323 life 9634960 :: 07.02.2009 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273513: делается ли запись в трудовой книжке при заключении срочного трудового договора.

Вопрос № 272483: могу ли отозвать заявление об увольнении при работе по срочному договору?

Вопрос № 271925: продолжение трудовых отношений по истечении срока действия срочного договора

Вопрос № 238330: За сколько дней написать заявление на увольнение в связи с окончанием срочного трудового договора

Вопрос № 152225: Могу ли я получить пособие по беременности и родам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39772





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы