Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178447
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия работа прописка раздел имущества долг суд отпуск имущество распределение компенсация льготный кредит жилье оплата недвижимость иск развод молодая семья беременность строительство очередь гражданство алименты аренда документы амнистия зарплата молодой специалист оформление документов продажа контракт договор оформление общежитие отработка налог квартира льготы брак приватизация налоги увольнение сроки лицензия ребенок кредит регистрация права выселение раздел наследство ип декретный отпуск право пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39770 Опубликовано 07.02.2009 в 18:42

Можно ли вернуть мои деньги обратно?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: купил месяц назад с рук автомагнитолу, я покупал её с моими друзьями, она оказалась не рабочая...Человек не хочет отдавать деньги, менять мне её. Написал заявление в милиции, они нашли его и теперь у меня есть его почтовый адрес, настоящее имя и фамилия, помогите мне пожалуйста вернуть мои деньги назад, это реально сделать?Документов на магнитолу нет. Что мне делать?

Кривицкий Максим :: Минск


Ключевые слова: сделка

  Ответов: 1

Здесь все зависит от того, что напишет милиция в ответе на Ваше заявление. Если в милицейских документах будет отражено, что да, он продал Вам нерабочую магнитолу (т.е. то, что факт продажи нерабочей магнитолды установлен), можете обращаться в суд с иском. Если же продавец заявит, что вообще ее Вам не продавал, или что продавал рабочую, а экспертным путем установить причину и время возникновения неисправности не удастся, можно забыть об этом неприятном случае, порекомендовав на будущее при покупке чего-нить такого типа магнитолами обмениваться хотя бы расписками. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.02.2009 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257452: Как обезопасить себя от нежданных наследников на покупаемую квартиру

Вопрос № 253457: завершить сделки с пропавшей организацией

Вопрос № 248025: Сделка купли-продажи жилья

Вопрос № 245462: К кому подать иск

Вопрос № 245409: К кому подать иск

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39770





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы