Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196747
 Всего ответов: 222120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство приватизация договор жилье развод декретный отпуск отработка очередь квартира недвижимость иск права сроки наследство документы работа регистрация раздел алименты оформление документов компенсация строительство раздел имущества право долг кредит увольнение аренда ребенок оплата прописка отпуск налоги имущество пособие льготы молодая семья общежитие контракт молодой специалист выселение армия беременность налог распределение продажа оформление суд ип амнистия зарплата льготный кредит брак лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39764 Опубликовано 07.02.2009 в 16:04

как жениться на Беллорусской

Здравствуйте! Я собираюсь жениться на девушке из Беларуссии (привезти её к себе в Россию), какие ей надо документы для подачи заявления и соответственно для женитьбы. Ещё такой вопрос: она учиться в учебном заведении в котором есть распределение (на очном отделении), не заставят ли её отработать кокое-то время?

Армянинов Константин :: г. Нефтекамск, Россия


Ключевые слова: оформление

  Ответов: 1

Уважаемый Константин!В соответствии со ст. 29 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, вступившей в силу для Республики Беларусь 27 апреля 2004 года и ст. 156 Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.95 № 223-ФЗ, условия заключения брака определяются для каждого из будущих супругов законодательством государства, гражданином которого он является. Кроме того, в отношении препятствий при заключении брака должны быть соблюдены требования законодательства государства, на территории которого заключается брак.Распределению подлежат выпускники, получившие высшее образование в дневной форме получения образования за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов. Выпускники, получившие высшее образование первой и второй ступени в дневной форме получения образования за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, направленные на работу по распределению, обязаны отработать два года (п. 4, 5 Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование, утвержденного Постановлением Совета министров Республики Беларусь от 10 декабря 2007 г. № 1702). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 06.03.2009 в 19:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283341: Продажа дачи. Документы. Согласте родственников

Вопрос № 283086: Что делать в данной ситуации?

Вопрос № 282868: Как обезопасить себя при совершении сделки с недвижимостью?

Вопрос № 282513: Какие договора заключать с водителями по системе убер?

Вопрос № 282247: Гражданин России имеет право открыть фирму в Минске.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39764





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
323 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
523 благодарностей
4. Юрист
84 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
79 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
117 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
17 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283956Байдалова на...25.06.18 в 18:15
283969Анжелика25.06.18 в 18:05
283909Александр25.06.18 в 17:47
283851Цилько Максим25.06.18 в 17:19
283963Мария Петрова25.06.18 в 17:14
283958Андрей25.06.18 в 17:04
283954Зубов Игорь25.06.18 в 17:00
283937Шецко Анаста...25.06.18 в 16:40
283960Иванова Анна25.06.18 в 16:39
283951Илья Владими...25.06.18 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы