Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180810
 Всего ответов: 204276
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие компенсация долг наследство брак работа регистрация продажа беременность гражданство льготы кредит оформление документов отработка ребенок отпуск строительство документы увольнение право распределение зарплата аренда прописка контракт лицензия ип льготный кредит приватизация выселение иск жилье очередь раздел налог декретный отпуск молодая семья оформление молодой специалист права оплата сроки общежитие суд договор алименты квартира налоги амнистия недвижимость раздел имущества развод армия имущество







  • Товары для сна постельное белье ария Турция www.homemy.ru
    homemy.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39749 Опубликовано 06.02.2009 в 23:58

расчет при увольнении, обходной лист

работник (водитель) увошлен по ст.40 ТК., приказ подписан. но он не сдал отчет по использованному дизтопливу, спецодежду, как это исправить, возможно ли взыскать матущерб , удержав из расчета? Нужен ответ.. И еще обходной лист, насколько правомерно требование его подписать при увольнении.

Вера :: Шуневичи


Ключевые слова: увольнение, расчет, числящееся имущество

  Ответов: 1

Работнику в последний день работы наниматель обязан выдать трудовую книжку и выплатить окончательный расчет. Статьей 40 предусмотрен месячный срок предупреждения об увольнении нанимателя. За этот срок, я думаю, нужно было собрать все сведения о наличии задолженности и т.п работника перед нанимателем. Затем потребовать у работника письменное объяснение. В случае если работник согласен с возмещением ущерба (если сумма не более его среднего месячного заработка) то наниматель издает приказ на удержание (сроки в ст.408 ТК), если не согласен или сумма больше указанной - то через суд. Срок исковой давности один год.Успехов! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 09.02.2009 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2009 в 19:50

Спасибо за ответ.Все понятно, но проблема в том, что никакого месячного срока для отработки , уволили в тот же день, как подано заявление по его просьбе, а еще главное проблема в том, что работник "пьянтос" и от такого быстрей бы избавиться , такакЯ позиция нанимателя. и вообще насколько правильно увольнение (сложилась такая практика) работника по ст.40ТК, без отработки месяц? Спасибо. Вера

Вера :: Шуневцы


  Ответов: 1

Правильнее было бы применить основание по соглашению сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 20.02.2009 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264047: "Рабочие" покупки по зарплатной карте

Вопрос № 263233: Как добиться перерасчета

Вопрос № 261714: Имеют ли право забрать дни трудового отпуска за ненормированный рабочий день при 3группе инвалидности ?

Вопрос № 261713: Имеют ли право забрать дни трудового отпуска за ненормированный рабочий день при 3группе инвалидности ?

Вопрос № 258775: Как правильно расчитать пеню за просрочку платежей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39749





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264958Ангелина Суш...28.03.17 в 06:37
264962Акулич Павел28.03.17 в 06:30
264850Новикова Анж...28.03.17 в 06:27
264919Андрей28.03.17 в 06:16
264925Чецкая Юлия28.03.17 в 06:06
264929коваленко ва...28.03.17 в 05:57
264941Пригодская А...28.03.17 в 05:45
264949Иванова Ольга28.03.17 в 05:34
264961Сидорович Юл...28.03.17 в 05:30
264930Воронкович И...28.03.17 в 00:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы