Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип оформление документов оплата налоги раздел имущества выселение общежитие долг налог декретный отпуск алименты пособие контракт льготный кредит строительство работа лицензия оформление отпуск льготы договор наследство суд брак раздел компенсация амнистия прописка сроки кредит аренда продажа регистрация имущество молодой специалист квартира недвижимость зарплата права иск документы молодая семья развод приватизация армия гражданство отработка право беременность жилье ребенок распределение увольнение очередь







  • адреса, телефоны, сайты организаций г. Подольск Московской области
    wszone.ru
  • Обои Borastapeter Lilleby Kids. Интернет магазин, доставка, наличие
    oboimall.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39748 Опубликовано 06.02.2009 в 23:45

Отменены-ли льготы на первоочередное право по предоставлению жилья для узников концлагерей?

Стояли на очереди в улучшении жилищных условиях по категории бывшие узники концлагерей. Когда пришли на сверку в феврале 2009г. нам четко ответили, что эта категория не вошла в список льгот на первоочередное право на жилье и предоставление жилья будет предоставляться в общем порядке. В данный момент строится еще 1987 год, а мы становились в 2007г. Со слов работника жилищной политики нам будет предоставлено строительство жилья через 20 лет. Таким образом полагаться стоит только на себя? Каким образом будет распределена очередь граждан стоящих по данной категории? (Перед нами стояло 12 человек.)

Ольга :: Минск


Ключевые слова: распределение, сроки, порядок

  Ответов: 1

Уважаемая Ольга, в соответствии со статьёй 24 Закона Республики Беларусь от 17 апреля 1992 г. № 1594-XII «О ветеранах», бывшим узникам фашистских концлагерей, тюрем, гетто и бывшим несовершеннолетним узникам иных мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в годы второй мировой войны, в качестве мер социальной защиты предоставляются право на первоочередное вступление в организации граждан-застройщиков, гаражные, дачные кооперативы, садоводческие товарищества. Данная статья не была отменена.Также в соответствии с пунктами 17, 18, 19 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь 29.11.2005 № 565, граждане, имеющие право на внеочередное или первоочередное предоставление им жилых помещений либо на получение жилых помещений социального пользования, служебных жилых помещений, помимо общего списка, включаются также в отдельные списки учета. Общий список учета граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также информация об условиях включения граждан в отдельные списки учета помещаются местными исполнительными и распорядительными органами, иными государственными органами, другими организациями, осуществляющими принятие на учет и ведущими эти списки, в доступных для ознакомления местах. На каждого гражданина, принятого на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, заводится учетное дело, в котором хранятся заявление о принятии на такой учет, выписка из решения о принятии на учет, а также другие документы, указанные в подпунктах 12.2–12.9 части четвертой пункта 12, пункте 13 настоящего Положения. Документация по учету граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, хранится в порядке, установленном для хранения документов строгой отчетности. Книга регистрации заявлений и списки учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, должны быть пронумерованы, прошнурованы, подписаны уполномоченным должностным лицом соответствующего местного исполнительного и распорядительного органа, иного государственного органа, другой организации и скреплены печатью. Местные исполнительные и распорядительные органы, иные государственные органы и другие организации, осуществляющие учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, формируют базы данных о гражданах, состоящих на таком учете, в том числе с применением электронных средств. На основе данного учета гражданам по их просьбе предоставляются сведения об их очередности на улучшение жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 04.03.2009 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252595: Порядок перечисления денежных средств зарубежным взыскателям

Вопрос № 229536: имеет ли право продавец расторгнуть договор в одностороннем порядке

Вопрос № 214409: срочно нужен следующий документ

Вопрос № 206016: Цена и порядок растаможки мототехники

Вопрос № 202565: Каков порядок взыскания задолженности за коммунальные услуги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39748





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы