Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182591
 Всего ответов: 206390
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск выселение беременность зарплата контракт ип имущество налог права декретный отпуск распределение жилье иск отработка оплата сроки раздел имущества ребенок лицензия армия строительство увольнение льготы недвижимость развод документы компенсация договор работа прописка общежитие право оформление наследство льготный кредит алименты раздел оформление документов молодой специалист пособие приватизация суд молодая семья амнистия очередь продажа долг гражданство квартира налоги кредит регистрация аренда брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39729 Опубликовано 06.02.2009 в 17:25

Имеет ли право работодатель уволить, т.к. рабочий получил 3 группу инвалидности ?

мой брат после дтп и долгого лечения, получил 3 группу инвалидности.На работе сказали чтоб он увольнялся,т.к. у них нет для него работы с его группой инвалидности. А работал он каменщиком в одном из минских стройтрестов.Пасоветуйте что ему делать, и имеют ли право его уволить с работы ?

игнатович алексей :: минск


Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

Наниматель вправе уволить работника в случае несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие состояния здоровья, препятствующего продолжению данной работы (п.2 ст.42 ТК). У Вашего брата должна быть справка МРЭКа, где написаны виды работ и условия труда, которые может выполнять Ваш брат, и если они не совпадают с условиями труда на нынешней работе, то увольнение будет правомерным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вера Б. :: 09.02.2009 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267108: Имеют ли право уволить беременную женщину ?

Вопрос № 267005: Обязана ли платить недостачу

Вопрос № 266864: увольнение без согласия работодателя при трудовом договоре

Вопрос № 266862: увольнение без согласия работодателя при трудовом договоре

Вопрос № 266829: Можно ли уволить сотрудника, если осталось 1,5 года до пенсии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39729





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
174 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
158 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
96 ответов
816 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
39 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267296Осиненко Юлия23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32
267300Митрахович М...23.05.17 в 17:24
267275анастасия23.05.17 в 16:59
267293Надеюсь 23.05.17 в 16:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы