Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог пособие ребенок армия выселение льготы беременность налоги распределение прописка квартира льготный кредит увольнение право жилье имущество общежитие регистрация иск оформление работа амнистия аренда права недвижимость документы оформление документов раздел приватизация зарплата сроки декретный отпуск молодая семья отпуск кредит контракт наследство продажа брак алименты суд договор очередь отработка развод раздел имущества лицензия ип компенсация гражданство оплата долг строительство молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39708 Опубликовано 06.02.2009 в 14:43

Рассторжение контракта

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, за какой срок до окончания контракта я могу уведомить нанимателя о его расторжении. Если в контракте оговорено 2 месяца (в противном случае контракт автоматически продляется), могу ли я уведомить за 1 месяц? Не будет ли поздно? Буду очень признательна за ответ.

Казимирова Ирина :: витебск


Ключевые слова: расторжение, контракт

  Ответов: 1

Уважаемая Ирина Казимирова, посмотрите УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 12 апреля 2000 г. N 180 "О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ДЕКРЕТА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 26 ИЮЛЯ 1999 г. N 29"В частности, п.1.1 вышеназванного Указа "Каждая из сторон, заключивших контракт, не позднее чем за ДВЕ недели до истечения срока его действия письменно предупреждает другую сторону о решении продолжить или прекратить трудовые отношения."Так что можете уведомить и за 1 месяц, поздно не будет.Желаю вам успехов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 06.02.2009 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264081: Расторжение целевого договора

Вопрос № 263051: Как и в какие сроки можно расторгнуть данный договор аренды?

Вопрос № 262952: Как подписать акт приема-передачи помещения с недостатками при расторжении договора аренды?

Вопрос № 262603: Как расторгнуть трудовой контракт?

Вопрос № 262210: расжение контракта по инициативе работника

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39708





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы