Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит иск молодой специалист договор распределение оформление брак регистрация ребенок зарплата налоги раздел аренда очередь сроки развод лицензия наследство долг право общежитие беременность налог льготный кредит пособие гражданство приватизация недвижимость оплата строительство льготы отработка продажа отпуск армия увольнение контракт ип молодая семья алименты декретный отпуск прописка документы амнистия работа квартира имущество компенсация выселение права суд раздел имущества жилье оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39706 Опубликовано 06.02.2009 в 14:22

Могу ли я обменять квартиру?

Здравствуйте! Я проживаю в приватизированной квартире, владелицей является бабушка. Уже 3 года я и ребёнок там прописаны(дарствення после смерти с 1994 года оформлена на меня). Бабушка с нами не живёт. Платежи оплачиваю я. Какие права я получу, прожив в квартире 5 лет? И смогу ли я обменять квартиру без согласия бабушки? Может ли предендовать на это жильё моя тётя? Заранее благодарна!!!!!

Елена :: Борисов


Ключевые слова: документы, квартира, дарственная, наследство.

  Ответов: 1

Если честно Елена не совсем понятна фраза - дарственная после смерти с 1994 года оформлена на меня. Договор дарения, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя является ничтожным. К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 06.02.2009 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228274: недвижимость переданая по наследству в случае обмена совместно нажитым в браке

Вопрос № 222981: Потеряю ли я очередь на жилье (как многодетная семья) если вступлю в наследство

Вопрос № 215126: какую часть будет иметь сын, не учавствовавший в приватизации

Вопрос № 207287: имею ли я право на долю в наследстве?

Вопрос № 197347: можно ли оспорить завещание?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39706





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы