Вопрос № 39696 Опубликовано 06.02.2009 в 12:23

Открыть интернет-аукцион

Здравствуйте. Хочу на некомерческой основе, как частное лицо, за собственные средства организовать инернет-аукцион по продаже б/у аудио компакт-дисков, где любой желающий, без оплат и комиссии может разместить обьявления о продаже, продаже на основе аукциона или обменена дисков из собственной колекции. По окончании торгов сайт просто автоматически связывает продавца и покупателя. Нужно ли как-то регистрировать или узаконивать данный проект? Если со временем захочу зарабатывать на рекламе, размещаемой на данном сайте, какие шаги мне необходимо будет предпринять, чтобы узаконить получение прибыли.

Сергей Скворцов :: Минск

Ключевые слова: аукцион

  Ответов: 1

Зарегистрировать ИП с видом деятельности - рекламные услуги  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.02.2009 в 21:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2009 в 09:36

Спасибо. А пока не буду размещать рекламу на коммерческой основе, могу ничего юридически не оформлять?

Сергей Скворцов :: Минск

  Ответов: 1

на свой страх и риск  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.02.2009 в 20:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2009 в 09:30

О каком страхе и риске идет речь? Что это значит на бытовом уровне, я понимаю, а вот когда такими понятиями оперирует юрист, тут хочется уточнить, о чем же собственно идет речь. Спасибо.

Сергей Скворцов :: Минск

  Ответов: 1

Нужно правильно оформить все документы, чтобы было возможно доказать, что улуги действительно предоставляются на безвозмездной основе.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.02.2009 в 20:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2009 в 14:27

Спасибо. А о каких документах идет речь? Програмное обеспечение для работы сайта я пишу сам, плачу лишь за хостинг (размещение сайта на каком-либо сервере), да и то думаю найти бесплатный. Доменное имя будет оформлено на меня (вот единственное место, где я юридически фигурирую). Не вижу никаких документов впринципе. Может на сайте подробно изложить принцип работы?

Сергей Скворцов :: Минск

  Ответов: 1

Да. нужно описать принцип работы.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.02.2009 в 21:12