Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182702
 Всего ответов: 206521
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел ребенок контракт молодой специалист беременность продажа общежитие алименты развод льготы права иск зарплата оформление документов регистрация оплата раздел имущества увольнение прописка амнистия брак право наследство очередь отработка жилье недвижимость аренда ип гражданство лицензия молодая семья работа суд налог договор льготный кредит документы приватизация пособие долг сроки декретный отпуск армия кредит компенсация оформление квартира налоги отпуск имущество строительство распределение выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39690 Опубликовано 06.02.2009 в 00:29

Льготы на жильё

Здравствуйте! Мы молодая семья, мне 25, мужу 27, сыну 2,9 года. Мой свекр стоял на очереди по улучшению жилищных условий с 1987 года, в январе 2008 года нам предложили вступить в ЖСК, что мы и сделали, в июне 2008 года, заплатили первый взнос, но по сей день на месте нашего будущего дома, надеюсь, ничего нет, кроме цоколя! Сейчас муж оформил льготный кредит, кроме этого нам надо будет заплатить за лишние метры до окончания строительства. Меня интересует, можем ли мы расчитывать на какие-то льготы, субсидии как молодая семья? Если да, то в каком размере? Я не работаю, так как нахожусь в декретном отпуске, работает только муж!

Надежда :: Минск


Ключевые слова: льготы, субсидии

  Ответов: 1

Уважаемая Надежда, в соответствии с Указом Президента РБ от 22 ноября 2007 г. № 585 «О предоставлении молодым и многодетным семьям финансовой поддержки государства», молодым семьям, которые вместе с получением кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений реализовали свое право на получение льготных кредитов, финансовая поддержка не предоставляется. Однако Вы можете получить одноразовую безвозмездную субсидию при условии, что в строящейся квартире площадь, приходящаяся на одного человека, будет менее 15 кв. м. (Постановление Совета Министров РБ от 26 января 2008 г. № 110 «О внесении изменений в постановление Совета Министров РБ от 30 апреля 2002 г. № 555). Эта субсидия предоставляется в порядке очередности, установленной исходя из времени принятия граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. И предоставляется местными исполнительными и распорядительными органами, куда Вам и следует обратиться с заявлением. Это заявление должно быть рассмотрено в месячный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 04.03.2009 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255620: строительство

Вопрос № 178185: Могут ли отказать в выделении затребованных мной субсидий и ссуд на организацию предпринимательской деятельности?

Вопрос № 177731: Субсидии

Вопрос № 156408: Возможно ли получить льготный кредит, если не стоишь на очереди по улучшению жилищных условий, но строишься в агрогородке?

Вопрос № 88491: Кто такие молодые семьи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39690





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
179 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267462Татьяна28.05.17 в 09:12
267468Вероника28.05.17 в 08:58
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50
267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы