Вопрос № 39687 Опубликовано 05.02.2009 в 23:15

Может ли быть отменен налог, если субквартирант является родственником и не проживает по адресу прописки?

Здравствуйте. Хотел бы получить разъяснение по поводу моей ситуации: я прописан у дяди на правах субквартиранта, в связи с чем он ежемесячно должен выплачивать налог (скорее всего, с прибыли), хотя никакой прибыли он не получает (я проживаю в другой квартире). Деньги на налог, естественно, из моего кармана. Слышал от знакомых, что в таком случае этот налог может быть отменен (после подачи соответствующего заявления в налоговую инспекцию). Правда ли это, и если да, то куда нужно обращаться с заявлением? Я прописан в Первомайском районе. Заранее благодарен.

Пяткевич Константин :: Минск

Ключевые слова: субквартирант, налог

  Ответов: 1

Когда вы последний раз платили налог?  

Пыльченко Александр :: 05.02.2009 в 23:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2009 в 00:37

В этом году дядя налог, скорее всего, уже платил. Не знаю, правда, за сколько месяцев

Пяткевич Константин :: Минск

  Ответов: 1

пожалуйста, выясните у дяди за что он платит налог. Тогда вы будете полностью владеть ситуацией. И я вам буду рад всё полностью разъяснить.  

Пыльченко Александр :: 06.02.2009 в 00:42