Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184601
 Всего ответов: 208767
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок увольнение оформление документов алименты контракт наследство отработка иск договор раздел имущества имущество продажа очередь долг права зарплата кредит молодой специалист декретный отпуск приватизация право оформление ип раздел аренда распределение налог отпуск оплата работа льготы молодая семья недвижимость амнистия развод сроки компенсация квартира прописка общежитие пособие лицензия суд льготный кредит выселение армия регистрация документы жилье брак налоги строительство беременность гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39679 Опубликовано 05.02.2009 в 21:34

Как доказать факт непроживания?

Здравствуйте! Подскажите, что конкретно нужно сделать, чтобы доказать, что бывший муж матери , который прописан со мной в одной квартире, не проживает уже два года, коммунальные платежи не оплачивает. Каким образом собрать свидетельские показания соседей? Как пригласить участкового, если он говорит, что впервые слышит, что в его обязанности входит составление протоколов по поводу непроживания кого-то в квартире?

Шукевич А. :: Минск


Ключевые слова: коммунальные платежи, выписать

  Ответов: 1

Обратитесь к адвокату, он Вам составит соотвествующий запрос в РУВД. Толко одного факта НЕпроживания недостаточно для выселения. Необходимы также данные РУВД по месту его нынешнего жительства, что он туда действительно выехал и там проживает постоянно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 05.02.2009 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2009 в 22:17

Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить, входит ли в обязанности участкового по моей просьбе прийти и зафиксировать факт отсутствия его и его вещей в квартире? Должен ли он опросить соседей? Как доказать, что именно я оплачиваю коммунальные услуги, достаточно ли просто сохранять квитанции? И можно ли выписать бывшего мужа моей матери за нарушение порядка пользования жилого помещения, т.е. неуплату платежей?

Шукевич А :: Минск


  Ответов: 1

1. Участковый на подобные просьбы не обязан реагировать; 2. Сохраняйте квитанции; 3. Одного факта неуплаты платежей недостаточно для выселения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 06.02.2009 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268699: Имеем ли мы льготы на оплату коммунальных платежей? Воспитываем ребенка инвалида 3 группы.

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 264648: применят ли сниженные тарифы по коммуналке при регистрации племянника?

Вопрос № 264454: Обязана ли я оплачивать коммунальные, если не проживаю в этом доме?

Вопрос № 264425: Начисление коммунальных платежей до получения свидетельства о праве на наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39679





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269763Фаина23.07.17 в 13:54
269770Олег23.07.17 в 13:46
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы