Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира ип брак молодой специалист алименты армия налоги зарплата беременность оформление долг документы права льготы строительство общежитие прописка лицензия аренда иск раздел имущества выселение недвижимость сроки работа ребенок право декретный отпуск оплата развод раздел наследство гражданство очередь продажа молодая семья кредит отработка оформление документов пособие приватизация контракт регистрация амнистия компенсация льготный кредит увольнение отпуск договор имущество налог распределение суд жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39677 Опубликовано 05.02.2009 в 20:53

Как вернуть деньги за фотоаппарат

Здравствуйте! Месяц назад я приобрела цифровой фотоаппарат. Через 3 недели он сломался (перестал задвигаться объектив), при этом он не падал, с ним обращались более чем аккуратно. Продавец (интернет-магазин) приехал, забрал фотоаппарат с документами, а замен выдал гарантийный талон на ремонт, в котором указано, что фотоаппарат принят на обслуживание. Через шестнадцать дней, когда я позвонила продавцу, он ответил, что ремонтировать мне нужно будет за свой счет, т.к. фотоаппарат сломался вследствие механических повреждений, о чем у него есть заключение сервисного центра. После этого он привез фотоаппарат, уже со вмятиной на корпусе. Я сказала, что этого раньше не было, он ответил, что он простой курьер и вообще не при чем. Продавец отказывается заменить товар.Подскажите, пожалуйста, как можно вернуть деньги за фотоаппарат, учитывая что принимая товар на обслуживание никаких повреждений на фотоаппарате не было, и никаких отметок о присутствующих повреждениях продавец тоже не сделал.

Шукевич А :: Минск


Ключевые слова: механическое повреждение, гарантийный ремонт

  Ответов: 3

Для начала сами возмите фотоаппарат и договоритесь о встрече с продавцом (при этом согласитесь на платный ремонт, но с ремонта его договоритесь забирать сами с гарантийной мастерской). После осуществления ремонта, когда будет он готов, берите с собой сотрудника прокуратуры и едъте его забирать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 06.02.2009 в 00:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

лучший ответ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 06.02.2009 в 00:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно конечно и заявление в прокуратуру подать, но вряд ли они этим буду заниматься. В данном случае на лицо гражданско-правовые отношения, которыми прокуратура не занимается.В свете этого, я бы посоветовал обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителя. В судебном заседании Вы вправе заявить ходатайство о проведении судебно-технической экспертизы за счёт ответчика (продавца). Экспертным путём можно будет установить истинные причины поломки фотоаппарата. Хотел бы также отметить, что такие иски, согласно Закону РБ "О защите прав потребителей" госпошлиной не облагаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидович Андрей МТС 551323 life 9634960 :: 08.02.2009 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2009 в 15:59

Спасибо за ответ, только хотелось бы уточнить,каким образом пригласить сотрудника прокуратуры.

Шукевич А :: Минск


  Ответов: 1

Обратиться в прокуратуру с заявлением по факту мошейничества по отношению в кам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 07.02.2009 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 153262: Могу ли я присутствовать при проведении экспертизы?

Вопрос № 258860: Могу ли я востребовать возврат денежных средств?

Вопрос № 255694: Что делать покупателю мобильного телефона на условиях рассрочки при нарушении продавцом сроков гарантийного ремонта

Вопрос № 254180: Правомерны ли действия продавца.Кто может и должен производить диагностику.Забирать ли камеру если не доверяю их диагностике.

Вопрос № 253040: Имею ли я право на выплату неустойки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39677





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы