Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211301
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт распределение квартира лицензия декретный отпуск амнистия оформление документов долг молодой специалист продажа налоги беременность имущество недвижимость приватизация льготный кредит наследство общежитие выселение иск молодая семья налог развод гражданство регистрация отпуск работа брак ип сроки раздел имущества аренда армия увольнение зарплата оплата жилье алименты договор компенсация кредит ребенок документы право права суд отработка очередь оформление льготы прописка пособие раздел строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39673 Опубликовано 05.02.2009 в 20:13

Могут ли покупатели вернуть деньги за автомобиль?

В июне 2008 приобрел свой первый авомобиль 03.1999 года выпуска (из США). На СТО сделал ТО (подвеска, двигатель, небольшой кузовной ремонт), о чем имеются все документы.В ноябре 2008 продал его. Покупатели сразу осмотрели автомобиль внешне и внутри, проехали на нем около 50 км - все устроило, затем загнали на диагностику двигателя и коробки - все ОК. Им были продемонстрированы все документы о ремонте подвески и двигателя, фотографии в порту (где были четко видны повреждения бампера), отчет карфакс.В итоге они его купили по цене около 15% ниже средней по рынку. Я им отдал копию паспорта, оформление они делали сами - счет-справку, договор купли-продажи, постановку на учет в ГАИ. В феврале месяце (спустя 3 месяца после продажи автомобиля) мне звонят покупатели с претензиями, что у них "бьет рулевое, масло откуда-то потекло, компрессия не та, бампер на шурупах прикручен и т.п.", в общем, что как будто я такой гад, что я их обманул. Хотя всего этого не было при покупке, и на СТО я думаю это бы выявилось, на что они заявили, что я подкупил мастера, в общем я в шоке. Обещали, что подадут в суд, требуют возврата денег. Стало как-то не по себе, вопрос - есть ли у покупателей реальные шансы каким-либо образом отнять у меня деньги?

Евгений :: Минск


Ключевые слова: автомобиль, договор купли-продажи

  Ответов: 1

Когда подадут иск, будите против него защищаться. Приведете 10 свидетелей, которые подтвердят вашу позицию, что таких и таких неисправностей и шурупов не имело места :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 05.02.2009 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272032: что имеет большую юридическую силу: договор купли-продажи или закон о защите прав потребителей?

Вопрос № 271596: Может ли предварительный договор купли-продажи квартиры заключаться с одним собственником, с условием, что основной договор будет заключен с другим?

Вопрос № 268443: Купля-продажа или мена?

Вопрос № 267788: Могут ли признать сделку недействительной

Вопрос № 266242: Какую стоимость жилья можно указать в договоре купли-продажи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39673





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
124 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 16:01
272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы