Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191065
 Всего ответов: 215965
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата декретный отпуск договор молодая семья раздел общежитие лицензия документы амнистия ребенок регистрация имущество молодой специалист отпуск налог суд брак увольнение отработка наследство иск сроки беременность работа гражданство льготы оформление документов распределение контракт право налоги пособие жилье строительство выселение продажа компенсация недвижимость квартира раздел имущества льготный кредит прописка оформление развод зарплата ип права армия очередь алименты долг кредит аренда приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39666 Опубликовано 05.02.2009 в 16:59

Какой размер алиментов на ребенка может установить суд с отца-инвалида?

Добрый день!У меня вопрос по алиментам на ребенка.С мужем вместе не проживаем, но состоим в браке. От брака имеем ребенка, мальчику 10 лет. У мужа постоянной работы нет, имеет 3-юю (рабочую)группу инвалидности, получает пенсию по инвалидности в размере примерно 200 тыс. рублей.В случае подачи искового заявления в суд на выплату алиментов:1. С кого и в каком размере будет взыскана госпошлина?2. Какой максимально возможный размер алиментов может установить судья?3. Какие привилегии в данном случае имеет муж-инвалид?4. В случае развода, будет ли иметь ребенок право на часть квартиры отца (отец-инвалид является ответственным квартиросъемщиком 3-х комнатной квартиры, в которой прописан он один). Мы с сыном проживаем и прописаны в отдельной 2- х комнатной квартире, которая принадлежит бабушке ребенка.

Швед Светлана :: Гродно


Ключевые слова: ребенок, алименты, размер

  Ответов: 1

1. С ответчика (т.е. с отца ребенка), где-то 30 000 рублей. 2. Максимально возможный размер - 25% от всех видов доходов. Думаю, насчитает он ему где-то около 120 000 руб. ежемесячно, чтобы сильно не обижать инвалида))) 3. Привилегия в том, что не 180 000 руб. насчитает, как неработающему. 4. Не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.02.2009 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273412: Размер алиментов с безработного...

Вопрос № 273224: ходатайство или заявление? об уточнении размера исковых требований или об уменьшении и увеличении размера исковых требований?

Вопрос № 263260: Имеет ли право бывший муж на уменьшение алиментов

Вопрос № 262749: Имею ли я право на снижение суммы алиментов?

Вопрос № 258862: Какова площадь в квартире соответствует 4/100 долям

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39666





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34
277246Василий18.01.18 в 14:33
277313Владимир18.01.18 в 14:29
277306Сергей Миске...18.01.18 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы