Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194774
 Всего ответов: 219966
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение документы раздел имущества оформление документов наследство амнистия лицензия отпуск аренда кредит беременность гражданство оформление жилье регистрация сроки ип право квартира отработка очередь молодая семья армия декретный отпуск договор льготы права зарплата строительство работа льготный кредит ребенок продажа приватизация суд молодой специалист налог контракт имущество алименты общежитие налоги брак оплата иск пособие выселение компенсация развод долг недвижимость увольнение раздел прописка







  • Сертификаты и допуски. Моторные масла и смазки.
    ural-kub.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39665 Опубликовано 05.02.2009 в 16:52

Необходимо ли уведомлять о реорганизации

Наше предприятие реорганизовалось путем присоединения к нему другого предприятия. Это произошло месяц назад. Работников нашего предприятия (около 1,5 тыс.человек) ни о чем не уведомляли, для нас ничего не изменилось и вообще это было сделано как-то быстро, про людей никто не подумал. Нужно ли что-то делать сейчас: вносить записи в трудовые книжки (Предприятие "А" реорганизовано путем присоединения к нему предприятия "В") или не нужно. Ведь сроки-то уведомления людей прошли. С тем предприятием, которое присоединили, все сделали: уведомили людей, взяли согласия и т.д.

Елена :: Минск


Ключевые слова: реорганизация предприятия

  Ответов: 1

Объясню образно: если к вам приросла бородавка, то ваше имя же не изменилось. Правда же? Поэтому у предприятия присоединенного к вам изменилась форма существования и у него много что стало похоже на вас и для осуществления этих изменений необходимо провести юридичсекие процедуры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 06.02.2009 в 00:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2009 в 13:04

Мне необходимо знать, обязательно ли вносить изменения в тр.книжки и уведомлять людей предприятия, к которому присоединили, или может это все же необязательно

Елена :: Минск


  Ответов: 1

В вашем случае внесение записи в трудовую книжку необходимо будут внести тем работникам, которые работали на присоединенном предприятии (п.34 Иструкции о ведении трудовых книжек). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 06.02.2009 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278390: Имеет ли работодатель уволить меня находясь в декретном отпуске?

Вопрос № 253459: найти пропавшую организацию

Вопрос № 227763: Могу ли я требовать увольнение, при подписанном несогласии о реорганизации

Вопрос № 84056: Правомерно ли проведение внеплановой аттестации в связи с реорганизацией предприятия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39665





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
104 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281514Андрошук, Ни...26.04.18 в 00:32
281515Зуйкина Анас...26.04.18 в 00:28
281528Надежда26.04.18 в 00:23
281529Власенко Ека...26.04.18 в 00:20
281523Анисим Надеж...25.04.18 в 21:36
281500Симакова 25.04.18 в 21:10
281520Елена 25.04.18 в 20:08
281485Ирина25.04.18 в 18:59
280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы