Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190988
 Всего ответов: 215876
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки очередь отработка оплата отпуск имущество развод ребенок прописка иск брак налог кредит льготный кредит оформление документов льготы распределение общежитие регистрация молодой специалист жилье оформление ип аренда наследство квартира лицензия армия раздел алименты документы молодая семья договор увольнение беременность зарплата приватизация декретный отпуск долг пособие право строительство компенсация налоги контракт выселение раздел имущества амнистия гражданство права недвижимость работа продажа суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39664 Опубликовано 05.02.2009 в 16:35

Можно ли расторгнуть контракт с нанимателем

Можно ли расторгнуть контракт с нанимателем, если не вовремя выплачивается заработная плата (работаю по распределению)?

Наталья :: Могилев


Ключевые слова: расторжение, трудовой контракт

  Ответов: 1

Можно в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 05.02.2009 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2009 в 14:48

Спасобо за помощь! Хотелось бы узнать, какие именно документы необходимы для расторжения контракта.

Наташа :: Могилев


  Ответов: 1

Обратитесь в Департамент по труду с заявлением о проведении проверки по факту нарушения. На основании их заключения либо можно договориться в мирном порядке об увольнении с самим нанимателем, либо действовать через суд. В суд необходимо исковое заявление, справка Департамента, и, если у Вас есть, копия приказа о приеме на работу, а также копия трудового договора (контракта). Если будет стоять вопрос о взыскании заработной платы, то также справка о ее размере. Все эти документы Ва обязан выдать наниматель по Вашей просьбе. При его отказе документы можно будет затребовать через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 06.02.2009 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277204: Могут ли меня уволить, если я не согласна с существенными изменениями условий труда, при условии, что увольняться я не собираюсь?

Вопрос № 273473: имеет ли право работодатель отказ в заключении трудового контракта сотруднику без высшего образования

Вопрос № 273277: Имеет ли право работадатель не продлить контракт,?

Вопрос № 271884: На какой минимальный срок можно продлить контракт с работником, который вышел из декретного отпуска.

Вопрос № 271173: работодатель вынужнает расторгнуть контракт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39664





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
312 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы