Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность раздел имущества иск регистрация армия жилье долг гражданство наследство раздел очередь пособие имущество продажа общежитие развод права льготный кредит прописка оформление документов контракт аренда недвижимость ребенок брак компенсация выселение сроки зарплата молодой специалист договор работа право увольнение оплата суд налоги квартира молодая семья оформление отпуск льготы строительство ип распределение амнистия отработка лицензия кредит документы налог приватизация декретный отпуск алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39658 Опубликовано 05.02.2009 в 14:52

куда мы можем обратиться за помощью.

Здраствуйте! На днях мы,супружеская пара,должны были лететь из Национального аэропорта "Минск" в Турцию.И получилась очень неприятная для нас ситуация.Мы сами из Гомеля и билетов на руках не имели.Билеты мы заказали по телефону и должны были их забрать в аэропорту у стойки регистрации.В спешке и по незнанию месторасположения таможни в аэропорту(мы в данном аэропорту были впервые)мы прошли таможню через "зелёный канал" без заполнения таможенной декларации на вывоз валюты свыше 3 тыс.долларов.Мы даже не поняли,что уже пересекли таможню,и не подозревали,что прежде чем забрать билеты,мы пересекём границу.Мы были уверены,что заберём билеты и таможня у нас ещё впереди.С правилами прохождения таможни и заполнения декларации мы были знакомы,т.к. неоднократно выезжали за пределы РБ.Но обычно мы забирали билеты,потом заполняли декларацию,а уже после проходили границу.Здесь получается абсурд-мы должны пересечь границу в аэропорту,не имея на руках билетов.А если окажется,что там наших билетов нет.В итоге у нас конфисковали все деньги,составили протоколы и дело передадут в суд.Посоветуйте,пожалуйста,куда (с письменным обращением) мы можем обратиться за помощью.Спасибо.

Наталья :: Гомель


Ключевые слова: декларация, таможня, валюта

  Ответов: 2

вам нужно отстаивать свою позицию в суде, можете написать жалобу на протокол в ГТК ввиду отсутствия у вас умысла и состава правонарушения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 05.02.2009 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Незнание законов не освобождает от ответственности...Можно только посочувствовать.Можете предъявить встречный иск по поводу некорректности доведенной до Вас информации о расположении таможенных и иных служб в аэропорту (хотя дальше стойки регистрации без билетов Вас не должны были пропустить) или на турфирму, не обеспечевшей Вас билетами до прохождения Вами таможенного контроля.Ищите хорошего юриста (адвоката) по подобным вопросам . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.02.2009 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256735: Сообщается ли о банковской оплате в долларах, переведённых в рубли, в налоговые или иные органы?

Вопрос № 254292: Разрешены ли расчеты в валюте?

Вопрос № 241532: Можно ли устанавливать цену в иностранной валюте

Вопрос № 240132: Как снять валюту с WebMoney, не имея проблем с налоговой?

Вопрос № 239406: Что грозит ООО за принятие валюты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39658





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы