Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство работа брак отработка жилье прописка квартира пособие гражданство аренда регистрация льготный кредит декретный отпуск права очередь развод раздел суд оплата отпуск зарплата долг документы раздел имущества алименты беременность иск армия оформление документов сроки продажа распределение лицензия увольнение общежитие право оформление наследство имущество компенсация договор налоги выселение молодой специалист недвижимость налог молодая семья ип льготы приватизация ребенок кредит контракт амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39655 Опубликовано 05.02.2009 в 14:32

Существуют ли правила регистрации договоров на предприятии (организации)?

Предприятие «А», основным видом деятельности которого, является сдача в аренду недвижимого имущества, заключает соответствующие договоры и осуществляет их регистрацию. В соответствии с утверждённой приказом директора предприятия инструкцией по заключению и исполнению договоров предприятие «А» ведёт реестр заключенных договоров, в соответствии с которым бухгалтерией выставляются счета-фактуры на оплату как арендной платы так и коммунальных и иных платежей.Договору аренды (субаренды) присваивается номер (например: 21/01) и направляется стороне «В» на подпись. Однако сторона «В» возвращает договор, но с номером № 21/01/42-01, таким образом, присвоив договору свой номер внутренней регистрации, не предупреждая и не согласовывая с предприятием «А». Вследствие чего номер договора не соответствует реестру предприятия «А» и вновь присланного договора.Сторона «В» счёта-фактуры к оплате принимать отказывается, ссылаясь на не правильное указание в них номера договора, а оплачивает лишь в том случае, если указан номер договора с внутренней регистрацией стороны «В». Вопрос: 1. Имеет ли право организация «В» изменять номер присвоенного предприятием «А» договора и соответственно не принимать в связи с этим счёта к оплате арендной платы и коммунальных и иных услуг? 2. Существуют ли правила регистрации договоров на предприятии (организации)?

Екатерина :: Молодечно


Ключевые слова: регистрация договоров

  Ответов: 2

Советую вам пересмотреть внутренний порядок регистрации договоров, т.к. ваш номер договора не может быть уникален для другого пока договор не заключен. Поэтому в бухгалтерию договор для выставления счетов на оплату должен поступать, когда он подписан обеими сторонами с присвоенным уникальным для обеих сторон номером. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 05.02.2009 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Данный вопрос регулируется локальными нормативными актами предприятия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.02.2009 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2009 в 14:34

Для того чтобы пересмотреть внутренний порядок регистрации договоров необходимо привести инструкцию, регулирующую данный порядок, в соответствие с действующим законодательством РБ. Какими номативно-правовыми актами необходимо руководствоваться?

Екатерина :: Молодечно


  Ответов: 2

ИНструкция, это ваш локальный нормативный акт, а законодательный акт в соответствии с которым вам в первую очередь придеться работать - это ГК РБ и другие законодательны акты регулирующие порядок заключения договоров аренды. В юрбазе вы их быстро найдете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 06.02.2009 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

четко регламентрированной нормативной базы по этому вопросу нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.02.2009 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39655





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы