Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196568
 Всего ответов: 221925
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги армия декретный отпуск молодая семья ип налог увольнение оплата права иск приватизация беременность сроки оформление документов выселение раздел имущества пособие недвижимость зарплата компенсация договор квартира льготный кредит отпуск документы оформление наследство отработка суд работа алименты жилье регистрация ребенок право брак очередь развод гражданство аренда раздел продажа лицензия контракт строительство молодой специалист льготы кредит долг амнистия прописка имущество распределение общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39638 Опубликовано 05.02.2009 в 12:31

Имеет ли право УВД отказать в запросе?

Здраствуйте. Такая ситуация. Я студент, гражданин РФ, обучаюсь в РБ. проживаю в квартире которая находится в собственности моей матери, для получения вида на жительство мне нужна справка об отсутствии судимости, которую могу получить только Я и только в областном УВД предыдущего места жительства. В городском УВД по месту пребывания мне отказали в запросе, т.е. прямым текстом сказали что я должен ехать в Россию ждать и получать эту справку(Отказали в устной форме.). На данный момент не имею прописки в РФ, имею временную регистрацию на год в РБ.Теперь вопрос: на законнвх основаниях мне отказали в запросе? какой статьей я могу руководствоваться? заранее Спасибо!

Денис :: Горки


Ключевые слова: сроки, оформление документов, запрос

  Ответов: 1

Таки вы просто с УВД не договорились и не поняли, кому что нужно. С одной стороны, УВД может выдать Вам эту справку, но справка эта о том, что Вы не судимы на территории Республики Беларусь. Для получения же вида на жительство нужна справка о том, что Вы не судимы в стране постоянного проживания, т.е. в данном случае в России. Т.е. они, отказывая в выдаче справки, должны были объяснить эту суть вопроса. А для получения вида на жительство действительно придется привозить российскую справку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.02.2009 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2009 в 13:54

мы все правильно друг друга поняли. УВД по месту пребывания, может ли отправить запрос на предыдущее место жительство?

Денис :: Горки


  Ответов: 1

Может, но не отправит. Отправил бы, если бы это нужно было УВД (например, в отношении Вас возбудили бы уголовное дело). Но поскольку справка нужна Вам, УВД ничего предпринимать не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.02.2009 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278766: Сколько занимает по времени запрос в РФ? Для каких целей это делают?

Вопрос № 271518: Распределение после ВУЗа, при заключении брака

Вопрос № 263962: Могут ли органы опеки сделать запрос

Вопрос № 262275: Обязана ли коммерческая организация давать ответы на письменные запросы граждан?

Вопрос № 261953: Изьят автотранспорт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39638





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
303 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1228 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
67 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282986Инга20.06.18 в 15:24
282998Лисенко Екат...20.06.18 в 15:20
282823Евгений20.06.18 в 15:13
283742Геннадий 20.06.18 в 15:05
282857Светлана20.06.18 в 14:55
283744Потапчик Мар...20.06.18 в 14:55
283280Калинина Оль...20.06.18 в 14:53
283745Ольга20.06.18 в 14:51
283293Марина20.06.18 в 14:50
283690Евгений Алех...20.06.18 в 13:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы