Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск армия распределение раздел имущества развод приватизация оплата зарплата отпуск аренда квартира пособие льготный кредит продажа суд работа увольнение отработка договор оформление документов права гражданство выселение ип контракт кредит долг компенсация лицензия право амнистия налог очередь наследство алименты раздел оформление общежитие молодой специалист имущество недвижимость брак налоги жилье молодая семья прописка документы регистрация строительство иск беременность льготы сроки ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39632 Опубликовано 05.02.2009 в 12:12

Какой вид деятельности ИП необходим чтобы растоможить товар по ставкам кода ТНВЭД: 4012200001?

Подскажите пожалуйста, этот вид деятельности ИП(код: 5030 Торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями) необходим чтобы растомаживать БУ шины по ставкам, как в Коде ТНВЭД: 4012200001 ШИНЫ И ПОКРЫШКИ ПНЕВМАТИЧЕСКИЕ РЕЗИНОВЫЕ, БЫВШИЕ В УПОТРЕБЛЕНИИ (20% от стоимости)? Или может есть какие другие ставки, там например 6,2 евра за штуку, было когдато.И еще, подскажите пожалуйста, написано 20% от стоимости, а кто оценивает таможня или ...?Потомучто например у меня есть человек(русский немец) в германии он собирае покрышки и продает их по 5-10 евро, но ни чеков и других бумажек, которые подтверждают стоимасть, он не дает. Заранее благодарен за помащь.

Денис :: Минск


Ключевые слова: шины, вид, условия, таможня, ип, оценка.

  Ответов: 1

При таможенном оформлении вид Вашей деятельности таможенные органы интересовать не будет... Указанный Вами код ТНВЭД РБ - шины для гражданской авиации, правильный код для автомобильных шин - 4012200009 и ставка таможенной пошлины - 20.00 %, но не менее 6.20 евро за шт, к уплате принимается большая из составляющих, НДС - 18 %, сбор - 35 евро. Для правильного определения и контроля таможенной стоимости применяется пороговое значение 5 $ США (б\у шины для легковых автомобилей) и 35 $ США (б\у шины для грузовых автомобилей и автобусов)- Приказ ГТК № 683-ОД от 11.11.2008 г. ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/2008/PrGTK_683-OD_2008.htm ). Если стоимость будет ниже, то возможна переоценка шин в независимых организациях или корректировка стоимости на основании информации, имеющейся в таможенных органах ( ПСМ № 1246 от 29.08.2008 г. - http://zakon.by/webnpa/text.asp?RN=C20801246 ). Также в качестве нетарифных мер регулирования придется получать разрешение Министерства природных ресурсов на ввоз б\у шин (ПСМ № 1397 от 23.09.2008 г. - http://zakon.by/webnpa/text.asp?RN=C20801397 ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.02.2009 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2013 в 22:38

По ввозу грузовых шин б.у. Как рассчитать таможенный стоимость? Вы говорите 35$ за ед. Но мне т.агент сказал что будет браться самая высокая цена на территории Беларуси. Т.е. Если у кого то,где то вышло по 100$ то и расчет будет у меня такой же. И как быть? Мне надо знать конкретно цену по которой станет резина. Можно разъяснить этот момент. Спасибо.

Шиканов Сергей :: Витебск


  Ответов: 1

Вы бы ещё вспомнили 10-летнее законодательство... У каждой региональной таможни своя база данных по стоимости ввозимых товаров, по которой берется средневзвешенная (а не максимальная) стоимость в разрезе страны ввоза и страны происхождения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.03.2013 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225261: Имеет ли право бывшая жена продать комнату в коммуналке без моего разрешения?

Вопрос № 217355: Порядок Ввоза новых шин через таможню, для личного пользования.

Вопрос № 191016: Учет шин и АКБ

Вопрос № 168517: Пошлины на б.у. колеса

Вопрос № 137038: Какое количество шин б/у я могу растоможить в РБ для последующей продажи и сколько будет стоить растоможка одной пары

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39632





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы