Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд прописка брак декретный отпуск документы отработка жилье оформление документов распределение кредит компенсация молодой специалист иск раздел беременность льготный кредит увольнение очередь амнистия ребенок отпуск аренда имущество общежитие лицензия продажа квартира налог контракт оформление алименты молодая семья ип льготы регистрация налоги развод оплата договор права гражданство наследство пособие приватизация зарплата работа сроки долг армия раздел имущества право недвижимость выселение строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39628 Опубликовано 05.02.2009 в 11:08

ак вернуть отдолженные средства, если должник умер

Как вернуть отдолженные средства, если должник умерЗдравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации. Человек отдолжил у меня приличную сумму денег (все документы об этом имеются). Но через некоторое время он умер, после него осталась квартира , дача и другое имущество. Каким образом я могу вернуть отдолженные деньги за счет имущества умершего должника. Известно, что у него имеются наследники - жена и взрослые дети. Как я могу узнать, кто из них вступил в наследство, чтобы подать соответствующий иск на взыскание долга? В нотариальной конторе таких сведений мне, как частному лицу, не предоставили. С кого взыскивать долг, если я не могу узнать, кто вступил в наследство? Родственники на контакт не идут, говорят, что ничего у меня не отдалживали. Однако пользуются квартирой, владельцем которой являлся мой должник.Анастасия :: Минск

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: смерть должника, возвращение долга

  Ответов: 1

Запросите для начала копию лицевого счета квартиры должника. Лица, прописанные в ней, являются лицами фактически вступившими в наследование. Именно они станут для Вас ответчиками на первоначальном этапе. В дальнейшем, посредством судебного запроса, получите сведения и из нотариальной конторы, в связи с чем сможете дополнить, либо скоратить количество ответчиков в ходе судебного разбирательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 05.02.2009 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214588: Как вернуть долг по рассрочке за машину?

Вопрос № 214586: Как вернуть долг по рассрочке за машину?

Вопрос № 155268: С кого и как взыскать наш аванс?

Вопрос № 151404: Нужен адвокат имеющий опыт работы со статьей 209 ч.4. УК РБ

Вопрос № 65439: возвращение долга

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39628





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы