Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187844
 Всего ответов: 212257
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел отпуск суд жилье долг налоги право имущество выселение иск пособие кредит ип наследство раздел имущества молодая семья общежитие льготы работа армия регистрация оплата декретный отпуск развод приватизация сроки молодой специалист аренда права гражданство прописка документы лицензия налог недвижимость брак увольнение распределение договор беременность льготный кредит продажа строительство отработка оформление амнистия оформление документов зарплата алименты квартира компенсация контракт очередь ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39602 Опубликовано 04.02.2009 в 20:37

Правомерны ли действия работников милиции и той девушки! В прокуратуру какого района обратиться?

Доброго времени суток! В конце февраля на "Харчовом рынке"( я работаю там со своим товарищем) что на Партизанском проспекте у одной девушки, которая стояла в очереди в киоск, якобы украли мобильный телефон. Я видел её в этой очереди. О краже телефона она заявила вернувшись через несколько минут к тому киоску, где совершала покупки. Я предложил ей вызвать милицию, чего она не сделала. На следующий день меня остановила женщина, представившись мамой той девушки, и заявила, что я украл её телефон. Чего я, естественно, не делал. Вскоре женщина перешла на угрозы и оскорбления в мой адрес. Я попытался её успокоить, но она даже слушать меня не хотела и постоянно говорила, что я - вор. У меня есть свидетели. 4 февраля на рынок пришли работники Заводского РОВД без всякого составления протокола о задержании увели меня в РОВД. Там мне предъявили обвинение о подозрении в краже и на очной ставке с той девушкой она продолжала заявлять, что это именно я украл у неё телефон. В заявлении девушка указала, что я, и никто иной, стоял за ней и рядом никого не было, что я её толкнул и сразу извинился, после чего она обнаружила пропажу. Ни толчка, ни, тем более, извинений не было т.к. я стоял не в очереди, а на расстоянии около двух метров ДО очереди! Оперативные работники продержали меня 6 часов, допрашивая, без составления протокола допроса, предлагали "сознаться". Я просто в шоке! Клевета! Помогите!!!! Ведь я ничего не крал!!!!

Виталий :: Минск


Ключевые слова: угрозы, кража телефона, клевета

  Ответов: 2

Виталий, если вы телефон не крали, значит так и говорите сотрудникам милиции. И потом -я так понимаю история была в конце января, а не в конце февраля.Это, во-первых.Во-вторых, из того, что вы сейчас рассказали, я могу предположить, что никто вас на данный момент не признавал ни подозреваемым, ни тем более обвиняемым.А сотрудники милиции обязаны проверять информацию, поступившую, в частности, и от потерпевшей. И в силу специфики своей работы они не обязаны верить на слово никому (каждый всегда скажет, что он ничего противозаконного не делал).В-третьих, а почему девушка считает, что ее телефон украли? Может быть она его потеряла (телефон выпал из сумочки, кармана и т.п.)Если вы телефон не брали - не стоит и волноваться.ФАКТ СОВЕРШЕНИЯ КРАЖИ НУЖНО ДОКАЗАТЬ. Слов самой потерпевшей, как бы мягко сказать, не совсем достаточно. Согласно законодательству у нас действует презумпция невиновности. На практике, к сожалению, не всегда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 04.02.2009 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Виталий!В описанной Вами ситуации действия сотрудников милиции неправомерны. Доставив Вас в РУВД они обязаны были составить протокол задержания по непосредственно возникшему подозрению (ст.110 УПК РБ). В соответствии с ч.1 ст.139 УПК РБ действия сотрудников Партизанского РУВД Вы вправе обжаловать надзирающему прокурору - т.е. Прокурору Партизанского района, направив туда письменную жалобу. Адрес Прокуратуры Партизанского района г.Минска:г.Минск, ул.Стахановская, 37. Рекомендую направлять жалобы по почте заказным письмом. В случае необходимости готов оказать практическую помощь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидович Андрей МТС 551323 life 9634960 :: 07.02.2009 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 52712: Форма искового заявления

Вопрос № 273559: Есть ли управа на отца, который долгие годы терроризирует семью?

Вопрос № 270846: Имеет ли право человек отобрать животных под угрозой физ. насилия?

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 259490: Имеет ли право наниматель уволить меня по статье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39602





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273550Игорь20.10.17 в 23:50
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы