Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак приватизация отработка кредит долг армия работа лицензия квартира амнистия декретный отпуск раздел пособие общежитие льготы оформление документов компенсация регистрация ип льготный кредит право оплата молодой специалист наследство увольнение имущество налоги беременность договор сроки выселение строительство недвижимость иск очередь налог гражданство прописка оформление молодая семья контракт аренда суд документы отпуск продажа зарплата распределение права развод алименты ребенок раздел имущества жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39596 Опубликовано 04.02.2009 в 19:43

"Какой процент максимум могут высчитывать по иску у пенсионера и инвалида 1группы ?"

Помогите инвалиду советом! Моя родственница пенсионер и инвалид 1 группы отбывает наказание в женской колонии.Её пенсия поступает к ней в колонию. По приговору суда присудили выплачивать иск потерпевшим и судебные издержки. Какой процент максимум придусмотрен законом к выщету??? И на какой документ можно ссылаться? Заранее благодарим!

Иванов Алексей :: Минск


Ключевые слова: погашение исков пенсионерами и инвалидами

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 524 Гражданского процессуального кодекса РБ размер удержаний из пенсии исчисляется из суммы, причитающейся пенсионеру к выплате. Из пенсии может быть удержано не свыше пятидесяти процентов на возмещение ущерба, причиненного преступлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 05.02.2009 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 39597: "Какой процент максимум могут высчитывать по иску у пенсионера и инвалида 1группы ?"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39596





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
111 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы