Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак имущество увольнение право квартира контракт амнистия выселение кредит аренда строительство отработка продажа раздел пособие алименты ребенок молодой специалист зарплата документы долг сроки налог оплата молодая семья приватизация недвижимость армия ип отпуск договор права общежитие оформление регистрация распределение развод работа иск беременность оформление документов наследство жилье компенсация льготы лицензия налоги суд прописка раздел имущества гражданство льготный кредит декретный отпуск очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39583 Опубликовано 04.02.2009 в 17:55

нужно ли будет оплачивать за признание права собственности?

Здравствуйте! помогите ,пожалуйста разобраться в таком вопросе. Я после смерти мужа хочу зарегистрировать дом на дачном участке. Сам участок приватизированный. Дачный участок был приобретен в период брака, но был оформлен на мужа. В права наследства я уже вступила. За техпаспорт на дом я уже оплатила, но нужно еще подавать заявления в суд, чтобы он признал право собственности на стройматериалы (дом). Вопрос следующий, нужно ли будет вносить денежную сумму по решению суда?

юхневич лилия :: минск


Ключевые слова: право собственности, регистрация, решение суда

  Ответов: 1

Вам необходимо будет подать заявление в БРТИ на оценку садового домика (туда заплатить тысяч 70 рублей);потом нужно будет подать исковое и заплатить 5% от той цены, которая будет в документах об оценке. Если у Вас тяжелое материальное положение, то можно попросить суд освободить Вас от уплаты пошлины.После признания права собственности на стройматериалы можно будет идти с решением суда в БРТИ и регистрировать домик на Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 17.02.2009 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263223: какие меры принимаются к матерям, которые не исполняют определение суда об участии отдельно проживающего отца в жизни и воспитании ребенка?

Вопрос № 263174: когда всупает в силу решение суда о заочном расторжении брака?

Вопрос № 262851: Размер гос. пошлины при выселении по решению суда.

Вопрос № 262349: Решение о взыскании доли в уставном фонде

Вопрос № 258933: имею ли я право получить решение суда о рассторжении брака, если гос пошлина была уплачена супругой бывшей при получении ей этого решения?.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39583





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
111 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы