Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182614
 Всего ответов: 206423
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит зарплата декретный отпуск выселение прописка раздел имущества компенсация раздел наследство квартира отпуск льготы сроки строительство молодая семья лицензия регистрация контракт работа документы алименты общежитие приватизация договор недвижимость распределение оплата молодой специалист кредит брак ребенок суд амнистия права отработка ип гражданство аренда налоги оформление очередь развод иск право армия налог долг увольнение продажа оформление документов беременность жилье имущество пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39582 Опубликовано 04.02.2009 в 16:50

Правомерно ли подача заявления на увольнение за 6 месяцев до окончания контракта

Здравствуйте.Согласно контракта с нанимателем я должна написать заявление на увольнение за 6 месяцев до истечения срока действия контракта.Не противоречит ли данный пункт законодательству Республики Беларусь?В настоящий момент мной уже подписан приказ о продлении контракта на год (весна 2010г.).Могу ли я досрочно расторгнуть контракт в случае замужества и в связи с этим необходимости переезда в другой город (Гомель)

Пруткова Рита :: Брест


Ключевые слова: досрочное расторжение, замужество, контракт

  Ответов: 1

Согласно п. 10.6 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 25 сентября 1999 г. N 1476 “Об утверждении положения о порядке и условиях заключения контрактов нанимателей с работниками”, каждая из сторон, заключивших контракт, обязана не позднее чем за две недели до истечения срока действия контракта письменно предупредить другую сторону о решении продолжить или прекратить трудовые отношения.Согласно абзацу 1 ст. 41 Трудового кодекса Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. №296-3, срочный трудовой договор (п. 2 статьи 17 ТК РБ) подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам.(К другим уважительным причинам может относиться и необходимость переезда в другой город, если это будет подтверждено официально). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 26.02.2009 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265861: Имеет ли право наниматель отказать в досрочном расторжении трудового договора, в связи с переменой места жительства

Вопрос № 232021: Расторжение трудового контракта

Вопрос № 204565: Дострочное расторжение контракта по инициативе работника

Вопрос № 152048: Срок контракта после перераспределения

Вопрос № 148106: Имеет ли право арендодатель досрочно расторгнуть договор аренды в одностороннем порядке ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39582





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
176 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
154 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
103 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267327Алеся24.05.17 в 23:03
267334Серикова Вик...24.05.17 в 23:02
267308Проневич катя24.05.17 в 22:33
267345Алена Бизюк24.05.17 в 22:32
267346Васильев Юри...24.05.17 в 22:30
267313Яскевич Алла24.05.17 в 22:26
267320Некрасова Лю...24.05.17 в 22:18
267325Александра24.05.17 в 21:58
267326Александра24.05.17 в 21:57
267341Жалгаскужиев...24.05.17 в 20:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы