Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180754
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги беременность оформление документов право гражданство молодая семья суд выселение развод брак аренда долг сроки оформление пособие отработка зарплата армия распределение амнистия льготный кредит строительство прописка раздел имущества права лицензия компенсация молодой специалист налог имущество жилье льготы общежитие декретный отпуск ип приватизация недвижимость увольнение ребенок документы алименты регистрация работа кредит контракт продажа оплата отпуск квартира раздел наследство договор очередь иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39575 Опубликовано 04.02.2009 в 15:41

Имеют ли право уменьшить пособие по уходу за ребенком из-за невовремя предоставленной справки?

Уважаемые специалисты, помогите разобраться.16 декабря 2007 г. моему ребенку исполнилось 1,5 года.Справку о том, что мой ребенок не посещвет ДДУ я взяла 24 января 2008 г. и с 17 декабря 2007г. по 24 января 2008 г. мне выплатили только 50% пособия по уходу за детьми до 3-х лет, мотивируя это тем, что эту справку я должна была взять в течение 1 месяца после исполнения 1,5 года ребенку. Правомерно ли это?

Борисевич Оксана :: Витебск


Ключевые слова: пособие по уходу за ребенком

  Ответов: 1

Да, правомерно. Выплата пособия в указанный Вами период (декабрь 2007 г. - январь 2008 г.) произведена в соответствии с действовавшим на тот момент законодательством. Положением о порядке назначения и выплаты гос.пособий семьям, вопитывающим детей (утв.Пост.Сов.Мин.от 12.06.2002 № 772) предусматривалось, что в случае непредоставления в течение месяца с момента достижения ребенком возраста полутора, двух и двух с половиной лет справки участкового врача о том, что ребенок не оформлен в ДДУ, выплата пособия производится в размере 50% от установленного. Выплаты пособия в полном размере возобновлялись только со дня предоставления справки. Для сведения: с 09.04.2008 действует новое Положение (утв.Пост.Сов.Мин. от 31.03.2008 № 490), согласно которому в случае непредоставления справки в течение месяца пособие также выплачивается в размере 50%, однако после ее предоставления производится перерасчет(!) пособия в размере 100% за весь период неоформления ребенка в ДДУ, но не более чем за 6 месяцев. Т.е. если бы Ваша ситуация имела место в период действия нового Положения, то после предоставления справки пособие было бы пересчитано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 05.02.2009 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253023: Могу ли работать на 0,25 ставки продавцом, есои являюсь ИП и приостановила деятельность на время декретного отпуска.

Вопрос № 251203: С какого момента выплачивается пособие по уходу за ребенком до 3-х лет?

Вопрос № 241641: ИП в декретном отпуске

Вопрос № 235489: Имеет ли муж право оформить пособие по уходу за ребенком на себя?

Вопрос № 211323: Вопрос о социальных выплатах по беременности и родам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39575





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы