Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа декретный отпуск гражданство аренда наследство недвижимость иск долг молодая семья развод оформление документов документы выселение оплата сроки увольнение алименты налоги лицензия общежитие ребенок амнистия суд кредит работа право брак зарплата оформление раздел ип распределение строительство отпуск имущество беременность пособие права прописка армия налог договор контракт приватизация компенсация льготы жилье очередь регистрация раздел имущества отработка льготный кредит молодой специалист квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39544 Опубликовано 04.02.2009 в 10:52

специалист по таможенному оформлению

Добрый день! Прошу Вашей помощи, в разъяснении следующего вопроса.Мной был получен квалификационный аттестат специалиста по таможенному оформлению 02.12.2004, строк действия аттестта по 02.12.2009. На данный момент я работаю в таможенном агентстве (стаж 4 года). Так же заочно обучаюсь в колледже по специальности экономист. Должна ли я, в настоящий момент проходить курсы повышения квалификации специалистов, так как мой аттестат был выдан более, чем три года назад? Имею ли я право работать в данный момент специалистом по ТО в таможенном агентстве? Заранее спасибо за ответ.

Иванова Лариса :: минск


Ключевые слова: аттестат

  Ответов: 3

В соответствии со ст.88 Там.кодекса, специалистом по ТО является лицо, отвечающее квалификационным требованиям, устан. Правительством РБ, и имеющее квалификационный аттестат специалиста по ТО. Одним из обязательных квалификационных требований как раз и является прохождение курсов повышения квалификации один раз в три года (Пост. СовМина от 24.05.07 №675). Т.к. вы работаете в таможенном агенстве, то ваш наниматель обязан сдавать отчетность в тамож. органы (учетную карточку специалистов по ТО), где и указывается дата повышения квалификации, он должен был обеспечить прохождение Вами таких курсов, если конечно заинтересован в дальнейшей вашей работе. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вера Б. :: 04.02.2009 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Посльку ТК вступил в силу с 01.07.2007 г, то до окончания срока действия аттестата, для получения нового (бессрочного) Вам необходимо пройти курсы повышения квалификации. Пока у Вас есть действующий аттестат, думаю, Вы можете работать (до 02.12.09) в там. агентстве без прохождения обучения на курсах. Дополнительно - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=37 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.02.2009 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Требование прохождения курсов повышения квалификации специалистов по таможенному оформлению один раз в три года установлены п. 1 ПОСТАНОВЛЕНИЕЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 24 мая 2007 г. № 675 "Об установлении квалификационных требований к специалисту по таможенному оформлению и утверждении Положения о порядке проведения аттестации на соответствие квалификационным требованиям лиц, претендующих на получение квалификационного аттестата специалиста по таможенному оформлению" ( http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20700675 ), действующим также с 01.07.2007 г. Таким образом до 01.07.2010 г. все специалисты должны пройти курс обучения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.02.2009 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253856: Могу ли я не возвращать аттестат в университет?

Вопрос № 252914: забрать аттестат

Вопрос № 217963: как поступить с неправильным отчеством в паспорте?

Вопрос № 194403: Возможно-ли поступить с утерянным аттестатом

Вопрос № 161378: может ли ребёнок поступать в колледж в этом году, если он закончил 9 классов несколько лет назад?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39544





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы