Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация армия алименты отпуск брак отработка иск право раздел беременность имущество регистрация оформление права прописка продажа амнистия ип молодой специалист развод лицензия выселение договор наследство налоги очередь молодая семья долг льготы квартира ребенок гражданство аренда увольнение недвижимость кредит декретный отпуск общежитие документы сроки суд оформление документов оплата приватизация пособие работа льготный кредит распределение зарплата контракт жилье строительство раздел имущества налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39538 Опубликовано 04.02.2009 в 07:52

в какой суд мы должны подать иск

Зравствуйте, у меня такой вопрос: мою маму сбил грузой мерседес, который вез железные балки, она стояла на обочине, и одна из балок зацепила её по голове. В какой суд мы должны подать иск и какова максимальная сумма морального ущерба. У неё сотрясение, множественные синяки на теле и вывих плеча.

Турчанинова Анастасия :: Пинск


Ключевые слова: моральный ущерб

  Ответов: 2

Изначально следует обратиться в страховую компанию и получить возмещение материального вреда, а потом уже в суд по месту нахождения ответчика с иском о возмещении морального вреда. Максимальная сумма возмещения законом не ограничена, можете просить много, окончательно размер возмещени определит суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.02.2009 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

экспертиза по определению тяжести телесных повреждений была, водитель понес ответственность какую-либо? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 04.02.2009 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269114: Война с риэтором

Вопрос № 259108: Расходы истца при отказе судом в исковых требованиях

Вопрос № 255706: Какими законодательными документами руководствоваться?

Вопрос № 255591: Какую сумму морального ущерба может получить близкий родственник погибшего в ДТП?

Вопрос № 253831: Использование личности человека без его согласия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39538





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
271 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 13:48
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы