Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   173 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187846
 Всего ответов: 212268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество амнистия сроки суд очередь отпуск льготный кредит оформление документов работа раздел имущества пособие молодая семья армия алименты компенсация выселение строительство право долг кредит лицензия брак отработка недвижимость права регистрация гражданство увольнение прописка ребенок приватизация продажа льготы декретный отпуск жилье ип оформление общежитие наследство налог документы оплата развод квартира налоги раздел молодой специалист иск аренда контракт беременность договор зарплата распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39534 Опубликовано 03.02.2009 в 23:05

является ли неправильная постановка диагноза причинением вреда здоровью?

трижды за 6 дней обращалась к гинекологу в консультацию по месту жительства с жалобами на непрекращающиеся кровянистые выделения из половых путей в течение двух недель. в день обращения был поставлен диагноз: дисфункция яичников, были назначены кровоостанавливающие препараты. было предложено явиться на УЗИ после выходных (через 3 дня). выделения немного усилились за эти дни. результаты УЗИ ситуацию не прояснили, выставлен диагноз: воспалительный процесс слева (аднексит), хотя в заключении УЗИ написано, что левый яичник находится за маткой, т.е. не виден. рекомендовали принимать назначенные ранее лекарства, а также электрофорез и внутривенные инъекции (также кровоостанавливающие). от предложенной госпитализации я отказалась. а на следующий день, почувствовав слабость, боли в животе сама обратилась за направлением в стационар.после осмотра в стационаре был выставлен диагноз: нарушенная внематочная (трубная) беременность, и в течение часа я была прооперирована (труба лопнула, в малом тазу было большое количество крови). операция была полостная, хотя, если бы я обратилась раньше, можно было бы обойтись менее травматичной лапароскопией и сохранить трубу (со слов врачей отделения оперативной гинекологии). является ли неправильная постановка диагноза врачом женской консультации причинением вреда здоровью? если да, то какие меры могут быть приняты к ней? достаточно ли будет внутренней проверки по данному факту (при обращении к главному врачу поликлиники) или возможно обращение в суд?заранее благодарна.

елиаури наталья :: могилев


Ключевые слова: оказание медицинской помощи

  Ответов: 1

Уважаемая Наталья!При описанной ситуации Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении причинённого вреда здоровью к тому медучреждению, которое Вам выставило неверный диагноз, поскольку в результате постановки неверного диагноза у Вас наступили тяжкие последствия - удаление маточной трубы. Готов оказать практическую помощь в составлении данного заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидович Андрей МТС 551323 life 9634960 :: 07.02.2009 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39534





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы