Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186819
 Всего ответов: 211152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск оформление отработка очередь жилье пособие иск оформление документов ребенок строительство прописка армия увольнение выселение раздел имущества молодая семья ип контракт льготный кредит компенсация продажа раздел документы долг наследство суд имущество гражданство налог сроки развод амнистия приватизация аренда регистрация кредит квартира брак алименты льготы права лицензия молодой специалист оплата договор налоги работа недвижимость зарплата беременность право декретный отпуск распределение общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39533 Опубликовано 03.02.2009 в 22:59

Почему строительный мусор в малых количествах проблема жильца хотя в оплату коммунальных услуг включается вывоз мусора

Здравствуйте! Мой вопрос наверно банален но на него ни где не могу получить вразумительный внятный ответ .Суть состоит в следующем. При ремонте в квартире естественно появляется строительный мусор в моем случае это старые бумажные обои,обрезки керамической плитки и незначительная часть бетона от штробления стен.Все это уместилось в 7-и мешках общим весом 100-150 кг.Которые и были вынесены и поставлены возле мусорных контейнеров.После к ним были добавлена 2-а старых кресла.В этот же день получил предупреждение из ЖСК требовали убрать строительный мусор в мешках (кресла по видимому им не мешали) либо они наложат штраф. Сам вопрос состоит в том какими нормами или правилами они (ЖСК) руководствуются. Почему строительный мусор в малых количествах проблема жильца хотя в оплату коммунальных услуг включается вывоз мусора. Заранее благодарен.

Диваков Сергей Иванович :: Гомель


Ключевые слова: строительный мусор, штраф

  Ответов: 1

думаю, они (ЖСК, так их и будем обозначать) руководствовались следующим. обычно с организацией, которая занимается вывозом мусора, заключается договор, в соответствии с которым та (организация) обязуется ежедневно вывозить мусор в количестве... скажем, 3х контейнеров... и утилизировать его в таком-то порядке. эти 3 контейнера - ежедневные бытовые отходы стольки-то подъэздов. Вы оплачиваете именно этот вывоз мусора, а не вывоз вообще. то есть буквально - своему ЖЭС Вы оплачиваете только ежедневный вывоз содержимого Вашего мусорного пакета из шкафчика в кухне, поэтому изничтожение 7 пакетов мусора строительного становится Вашей личной головной болью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 04.02.2009 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2009 в 18:21

Спасибо что откликнулись на вопрос но хотелось бы уточнить - какой из законов или норм или правил я нарушил и должен платить штраф ?

Диваков Сергей Иванович :: Гомель


  Ответов: 1

Вы нарушили Правила пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома в Республике Беларусь, утв. Приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 07.12.1999 № 177. штраф Вы должны платить, если на руках у Вас постановление о привлечении к административной ответственности. пы.сы. что-то я не нахожу никакой нормы о том, что ЖСК может "давать штраф". правда, он может заявить в компетентные органы, а уже те начнут процесс.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 09.02.2009 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272301: имеет ли право страховая компания подать на меня в суд с целью компенсации им за ремонт авто?

Вопрос № 272081: Жалоба на судебного исполнителя

Вопрос № 271598: Штраф за неоплаченный проезд

Вопрос № 271597: Штраф за неоплаченный проезд

Вопрос № 271254: Могу ли я вернуться на отработку, после отказа и ,соответственно получения штрафа за отказ.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39533





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
117 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272396Андрей21.09.17 в 13:21
272383елена21.09.17 в 12:28
272391Пузиновская ...21.09.17 в 11:03
272392Сушкевич Ири...21.09.17 в 10:57
272367Анна21.09.17 в 10:56
272380александр21.09.17 в 10:22
272389Евгений Стац...21.09.17 в 10:17
271361Юлия 21.09.17 в 09:37
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 09:19
272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы