Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201387
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация отпуск льготный кредит гражданство строительство раздел имущества контракт иск увольнение пособие недвижимость прописка суд общежитие очередь беременность продажа алименты налог отработка налоги имущество брак оплата работа зарплата регистрация приватизация сроки документы молодой специалист армия право права оформление амнистия наследство долг аренда жилье раздел развод молодая семья кредит лицензия выселение ип оформление документов ребенок квартира распределение декретный отпуск договор льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39513 Опубликовано 03.02.2009 в 17:44

отказ от алиментов

Мы с мужем в разводе уже 7 лет. я подала на алименты одновременно с заявлением о разводе. он был в розыске. сейчас мы с бывшим мужем нашли взаимопонимание между собой он готов отказаться от квартиры в пользу сына а я в свою очередь от долга алиментов за весь периуд.нас обоих это устраивает. Подскажите пожалуйста какие мои действия.куда мне обратиться и что нужно будет заплатить моему бывшему мужу судебным приставам?с марта месяца мы обговорили сумму которую он будет выплачивать до 18 лет.имеет ли расписка данная мной и не заверенная нотариусом что я отказалась от алиментов юридическую силу. заранее благодарна.

чернова елена :: брест


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Расписка силы не имеет, в настоящее время заключение такой сделки невозможно, заключенная сделка силы иметь не будет. В то же время, с конца мая 2009 года, ввиду изменения законодательства, подобная сделка может быть заключена в форме договора у нотариуса. Подробнее см. здесь: http://pravoby.com/publications.php?category=1&mode=show&id=19 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.02.2009 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2009 в 19:00

скажите это значит что до мая мы ничего решить не сможем?могу ли я просто забрать заявление об алиментах и что надо будет при этом заплатить. Ещё один вопрос скажите пожалуйста максимальный срок наказания лишения свободы за неуплату алиментов.просто муж боиться того что его всё таки посадят.как же нам лучше поступить.

чернова елена :: брест


  Ответов: 2

Это значит, что до конца мая вы можете только договориться, все будет только на словах, а официально оформить такую сделку не сможете. Вы можете забрать исполнительный лист, и удержание алиментов производиться не будет, т.е. будет выглядеть, что алименты уплачиваются добровольно. На первый раз за уклонение от уплаты алиментов в тюрьму не садят, только пару лет "химии" накидывают. Но, если исп. лист Вы заберете, то у него не будет состава преступления, привлекать будет не за что. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.02.2009 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если в отношении вашего мужа возбудили уголовное дело, за уклонение от уплаты алиментов, в данном случае возможно прекращение дела по примирению сторон, даже на стадии судебного разбирательства. Но в таком случае Вам необходимо пояснить суду, что ваш супруг всю задолженность добровольно вам возместил и претензий вы к нему не имеете, суд в праве прекратить дело за примирением сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 10.02.2009 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39513





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы