Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196517
 Всего ответов: 221881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение очередь строительство право льготы жилье контракт долг развод оплата недвижимость брак выселение распределение амнистия сроки отпуск прописка работа кредит отработка зарплата продажа документы лицензия гражданство регистрация аренда суд иск армия алименты пособие беременность компенсация права молодой специалист молодая семья договор приватизация налоги общежитие налог ребенок оформление документов раздел имущества льготный кредит наследство декретный отпуск квартира раздел имущество оформление ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39509 Опубликовано 03.02.2009 в 17:16

Как можно принудить бывшего мужа выплачивать алименты?

Как можно принудить бывшего мужа выплачивать алименты? Я проживаю в Минске, бывший муж - в Лиде.Прописан он в Минске. Согласно решению Минского суда им произволились выплаты, но очень нерегулярно: 1 раз в 2-3 месяца. По совету судебного исполнителя, который находится в Лиде (по месту проживания бывшего мужа и куда были переданы все исполнительные документы, я подала заявление с просьбой привлечь его к уголовной ответственности за неуплату. Лидская милиция долго его разыскивала, затем Лидскому судебному исполнителю пришел ответ об отказе возбуждать уголовное дело, т.к. бывший муж якобы является неплатежеспособным в связи с необходимостью оплачивать Лидское жилье. Мне ответ из милиции не приходил. Лидский судебный исполнитель посоветовала мне подать еще одно заявление в Лидскую милицию. Мне все это кажется странным. Нельзя ли мне как-то решить этот вопрос в Минске?

Хард Марина :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Таки, и мне кажется это более чем странным, так как закон не предусматривает освобождения от уголовной ответственности по причине финансовой убогости (ХЗ, может, в Лиде пользуются своим Уголовным кодексом, тогда другое дело). Пусть бы этот суд.исполнитель прислал Вам копию отказного постановления, что ли (если такое вообще есть в природе - потому что трудно представить себе глупого милиционера, который подписал бы его). В то же время, Вы можете обратиься с заявлением непосредственно в милицию по месту Вашего жительства с заявлением о привлечении плательщика алиментов к уголовной ответственности за уклонение, а они уже пусть передают заявление для проверки куда хотят, ответ Вам должны прислать в любом случае. При этом, повторю еще раз совет, данный в одном из прошлых ответов на аналогичный вопрос: заявления о привлечении к ответственности в таких случаях разумнее подавать непосредственно в милицию (либо прокуратуру), а не судебным исполнителям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.02.2009 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283688: письмо в суд от организации в которой водителя лишили прав за алименты

Вопрос № 283536: Могу ли я отказаться от ребёнка и алиментов

Вопрос № 283395: взыскание задолженности по алиментам

Вопрос № 283176: Алименты на ребенка, проживающего за границей

Вопрос № 283173: Можно ли выплатив задолженность отменить решение суда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39509





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56
283691Светлана19.06.18 в 11:38
283692Мардарь Анат...19.06.18 в 11:33
283693Холопук Алек...19.06.18 в 11:24
283688Елена19.06.18 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы