Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180809
 Всего ответов: 204265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира распределение зарплата раздел имущества наследство жилье лицензия контракт оформление документов ребенок долг компенсация ип договор продажа льготный кредит молодая семья прописка суд право работа раздел регистрация льготы отпуск гражданство сроки права приватизация строительство брак оформление амнистия пособие беременность общежитие армия выселение алименты отработка налоги иск недвижимость налог увольнение кредит развод документы декретный отпуск аренда молодой специалист очередь имущество оплата







  • В продаже - Барьер, цены ниже! Неликвидные остатки
    barrier.tm




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39503 Опубликовано 03.02.2009 в 16:29

как развестись с психически больной женой?

Здравствуйте!Я хочу развестись с женой. Но она категорически против. Уже год мы не живем вместе. Я живу с другой девушкой, сменил номер телефона. Общих детей у нас нет - мы воспитывали дочерей жены от первого брака (сейчас обе девушки совершеннолетние). Ситуация осложняется тем, что жена стоит на учете в психиатрической больнице. И это, признаться, одна из причин, по которой я не могу с ней жить: это просто опасно для моего здоровья и даже жизни! Скажите, можно как-то развестись без согласия второй стороны? С какими сложностями в такой ситуации сталкивается желающий разводиться? Могут ли меня принудить быть опекуном психически неуравновешенной жены? Что мне делать, если я с ней не живу уже год, а все документы в нашей общей квартире? Т.е. чтобы подать заявление о разводе, у меня просто нет свидетельства о браке и других нужных документов. Жена против развода и документов этих мне попросту не даст. Как поступить в такой ситуации? Куда обратиться по поводу развода? Нужен ли адвокат или все безболезненно можно решить силами районного суда? В какой суд нужно обращаться, если мы прописаны в разных местах - жена в центральном районе, а я прописан вообще в Минской районе. Правда ли, что развод может длиться около года, если одна из сторон против? Как ускорить? Могут ли развести принудительно и быстро? Претензий на имущество у меня нет вообще - пусть все забирает. На квартиру тоже претендовать не буду. Мне бы развестись и, желательно, максимально быстро. Заранее спасибо за всю информацию!Всего доброго.

Игорь :: минск


Ключевые слова: развод, болезнь, несогласие одной из сторон, нет документов

  Ответов: 1

1. Можно. 2. Не могут. 3. Забрать документы или обратиться за получением дубликатов (то же свидетельство о браке можно ноаое получить в ЗАГСе). Или не получать, а просто указать, что свид. о браке находится у супруги, но она отказывается его предоставлять - пусть суд ее обяжет отдать. 4. В суд. 5. ХЗ. Если справитесь сами, можно без адвоката. 6. По месту проживания ответчика, т.е. по месту ее проживания. 7. Меньше года. 8. Договориться. 9. Не могут. Суд принимает меры к сохранению семьи (с)Закон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.02.2009 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259806: Подарить часть дома без документов

Вопрос № 238725: с чего начать оформление наследства

Вопрос № 215058: наследника нет.купить этот дом могу ли я?

Вопрос № 173995: Могу ли я увезти ребенка в Россию без документов?

Вопрос № 261209: не могу идти в суд из за болезни

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39503





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
794 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264930Воронкович И...27.03.17 в 22:24
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264926Наталья27.03.17 в 16:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы