Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы армия договор иск отработка жилье квартира зарплата налог пособие брак ип права алименты гражданство недвижимость льготный кредит оформление документов развод декретный отпуск компенсация долг общежитие приватизация очередь оплата строительство оформление аренда льготы молодой специалист налоги лицензия ребенок контракт кредит выселение молодая семья прописка наследство беременность продажа регистрация право раздел раздел имущества суд имущество отпуск амнистия увольнение работа сроки распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39502 Опубликовано 03.02.2009 в 16:24

Трудовой спор

Был трудовой спор. Суд частично удовлетворил требования иста.Обязал взыскать с истца (работника) 50 % от суммы , которую затратил работадатель на адвоката - правомерно ли это.В ходе судебного процесса выяснилось, что работадатель использовал рабочую силу без оформления (без договоров и т.д платил налом - это установлено судом)Как можно узнать передал ли суд эти сведения в налоговую или другие инстанции для проведения проверки в данной организации и были ли какие-то действия со стороны суда в этом направлении?Владимир.

Б. Владимир :: Минск


Ключевые слова: трудовой спор

  Ответов: 1

Действия суда неправомерны, в связи с чем решение, с моей точки зрения, необходимо обжаловать. Узнать о том, выносились ли какие-либо предписания (представления) в адрес юр.лица можно при ознакомлении с материалами гражданского дела в канцелярии суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 05.02.2009 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2009 в 12:13

Яна,Куда нужно писать? Т.е. по Вашему мнению есть возможность вернуть те 50%, который заплатил истец по решению суда?

Владмир :: Минск


  Ответов: 1

Кассационную жалобу надо писать в Судебную коллегию по гражданским делам Минского городского суда (если в Минске было дело). Жалоба подается в 10-дневный срок с момента вынесения решения, либо с момента получения мотивировочной части решения. Если у Вас не прошло еще 10 дней, то для начала подайте в канцелярию заявление на изготовление мотивировочной части, а после ее получения составите жалобу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 05.02.2009 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2009 в 14:23

Уже прошло больше времени. Решение с суда пришло где-то на 9 день, с момента вынесения постановления.Суд был в Ленинском раене г. Минска.

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Значит Вы пропустили сроки для обжалования, восстановить их можно только в том случае, если у Вас были уважительные причины попуска: отъезд в дальнюю командировку, болезнь и тд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 05.02.2009 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254624: порядок работы КТС

Вопрос № 242652: Могу ли я оспорить приказ на трудовом споре?

Вопрос № 226358: Как правильно подать заявление в суд?

Вопрос № 226357: Как правильно подать заявление в суд?

Вопрос № 223554: Незаконно уволили по статье 42 ТК РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39502





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы