Вопрос № 39498 Опубликовано 03.02.2009 в 15:55

Можно ли сменить фамилию при получении нового паспорта?

Мой сын будет получать новый паспорт (не первый) в 16 лет на другую фамилию. Это указывается в заявлении? Или сначала ему нужно поменять фамилию, а потом на нее получать паспорт?

осадовская наталья :: минск

Ключевые слова: смена фамилии, получение паспорта

  Ответов: 1

Сначала поменять фамилию, потом на нее получать паспорт.  

Сергей Магонов :: 04.02.2009 в 12:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2009 в 13:12

А где он должен менять? В ЗАГСе или в органах опеки и попечительства как несовершеннолетний?

осадовская наталья :: минск

  Ответов: 1

В ЗАГСе с согласия органов опеки и попечительства. Подробнее см. также: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=26395  

Сергей Магонов :: 04.02.2009 в 13:30