Вопрос № 39483 Опубликовано 03.02.2009 в 12:50

Имеют ли право на продажу квартиры без согласия членов семьи?

Мой муж и мой ребенок прописаны в квартире, которая принадлежит родителям мужа. Имеет ли право собственник квартиры, т.е. в данном случае родители мужа, продать квартиру без согласия членов семьи, которые в ней прописаны, т.е. без согласия мужа?

Иванова Светлана :: Гомель

Ключевые слова: продажа квартиры, согласие

  Ответов: 1

Не имеют, а если ребенок несовершеннолетний, то для отчуждения необходимо также еще и согласие органа опеки и попечительства.  

Воложина Янина :: 05.02.2009 в 11:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2009 в 16:35

Такое согласие требуется даже если ребенок растет в полной семье, т.е. с законными папой и мамой?

Иванова Светлана :: Гомель

  Ответов: 1

Согласие органов опеки необходимо даже тогда, когда сами мама с папой хотят продать свою квартиру, в которой прописан ребенок. От полноты семьи ничего не зависит.  

Воложина Янина :: 06.02.2009 в 16:40