Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение пособие налог кредит отпуск молодая семья наследство компенсация раздел имущества строительство оформление документов приватизация ип аренда лицензия документы алименты имущество брак права распределение право амнистия общежитие регистрация ребенок оформление оплата гражданство зарплата беременность армия налоги работа увольнение очередь льготный кредит сроки недвижимость молодой специалист иск раздел договор контракт долг продажа отработка декретный отпуск суд льготы жилье прописка квартира развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39482 Опубликовано 03.02.2009 в 12:46

Амнистия 2009 - попадает ли под нее статья 233 ч.3

Подскажите пожалуйста попадает ли под амнистию - 2009 человек лишенный свободы по ст.233 ч.3 УК РБ "Незаконная предпренимательская деятельность в особо крупных размерах, соверенная группой лиц". Иск присутствует и не погашен и погашен не будет в силу астрономических сумм. Срок наказания 2,5 года усиленного режима. Дата начала наказания 2 февраля 2009 года. Осужден в первый раз. И еще если не попадает под амнистию 2009, есть ли шанс попасть под амнистию 2010?Если амнистия не применима - на сколько может быть сокращен срок по УДО?

Александр :: Минск


Ключевые слова: статья 233 ч.3, амнистия, 2009

  Ответов: 1

Александр, парламент будет рассматривать Закон об амнистии на весенней сессии - предположительно в апреле.Как правило по ч.3 ст. 233 УК РБ амнистия не применяется. А иск на сумму 150 млн. долларов не будет погашен -соответственно на УДО, на мой взгляд, рассчитывать также не придется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 03.02.2009 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2010 в 21:42

Хотелось бы уточнить, в Вашей практике были такие случаи, где по ст.233 сидят от звонка до звонка, учитывая невыплату этих мнимых нереальных исков? Спасибо

Алена :: Гомель


  Ответов: 1

Иски, как правило, не мнимые, а реальные. Я не работаю в судебной системе или в системе исполнения наказаний - поэтому кто и как долго отбывает свое наказание - я вам сказать не могу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 06.04.2010 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 54502: Имею ли я право отказаться от участия в переписи 2009?

Вопрос № 53703: нужна ли медицинская лицензия в такси?

Вопрос № 45581: Подскажите пожалуйста!

Вопрос № 43271: Внесены ли изменения в статьях 16 ч.5, ст.431 ч.2 и ст.209 ч.4 Уголовного Кодекса РБ по состоянию на 1 апреля 2009?

Вопрос № 256584: могут ли дать амнистию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39482





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы