Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178231
 Всего ответов: 201363
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы распределение компенсация приватизация увольнение льготный кредит регистрация работа строительство брак пособие зарплата молодой специалист налоги аренда права сроки жилье ребенок раздел имущества кредит очередь армия алименты амнистия отработка контракт иск выселение раздел лицензия имущество наследство оформление документов общежитие оформление ип развод налог прописка декретный отпуск долг договор квартира право оплата отпуск суд недвижимость молодая семья льготы гражданство беременность продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39469 Опубликовано 03.02.2009 в 09:23

С чего начать развод и как защитить себя и деток до решения суда о разводе?

Здравствуйте.Скажите, пожалуйста, с чего начать развод? Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. У нас двое деток (4 года и 2 года).Муж гражданин Узбекистана, живёт здесь 5 лет по виду на жительство. Живём в общежитии. Куда мне обратиться? С какими документами? Как защитить себя и деток до решения суда о разводе: он угрожает, что увезёт детей?

Цай Елена :: Минск


Ключевые слова: развод, дети, документы

  Ответов: 2

Елена, детей ваш муж не может увезти ( по крайней мере согласно закону). Для расторжении брака вам необхожимо составить исковое заявление о расторжении брака, к нему прилагаются документы: оригинал свидетельства о заключении брака, копии свидетелства о рождении детей, справка о составе семьи, квитанция об уплате госпошлины з б.в., на сегодня госпошлина составляет 35 000 рублей. Суд вам предоставит обязательный срок для примирения три месяца, так как у вас есть несовершеннолетний дети. Когда суд выносит решения о расторжении брака, в решении обязательно указывается с кем из родителей и кто из детей остается проживать, к сожалению я полагаю, туту у вас с супругом будет спор, и рассмотрение дела затянется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 03.02.2009 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточню коллегу: госпошлина - 3 Б.В., Б.В. (базовая величина) на сегодняшний день - 35 000 руб., т.е. госпошлина итого - 105 000 рублей. Можете обратиться в ограны опеки и попечительства(отдел образования), чтобы ему там промыли мозги о том, чтобы даже не пытался детей увезти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.02.2009 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2009 в 14:41

Спасибо!Скажите, пожалуйста, что влияет больше на решение суда (по поводу кого из детей и с кем из родителей оставить) материальное положение или всё-таки отношение к детям? И может ли суд оставить со мной обоих ребятишек, несмотря на то что я в отпуске по уходу за ребёнком?

Цай Елена :: Минск


  Ответов: 1

Исключительно материальное положение не может являться основанием для принятия судом решения об оставлении ребенка на воспитание тому или иному родителю. Закон также предписывает, что "суд учитывает, кто из родителей проявляет большую заботу и внимание к ребенку, возраст ребенка и привязанность к каждому из родителей, личные качества родителей, возможность создания надлежащих материально-бытовых условий и нравственно-психологической атмосферы, обеспечения надлежащего уровня воспитания". Учитывая возраст детей и гражданскую принадлежность их отца, полагаю, детей оставят на воспитание Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.02.2009 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2009 в 15:41

Спасибо. Скажите, как в нашей ситуации будет решаться вопрос об алиментах, если он (отец детей),например, уедет в Узбекистан?

Цай Елена :: Минск


  Ответов: 1

Подавайте иск о взыскании алиментов, пока он находится в РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 03.02.2009 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2009 в 14:18

Спасибо. Объясните, пожалуйста, в отдел образования можно обратиться до бракоразводного процесса или после подачи заявления. Как это происходит (промывка), они его вызовут? А если он просто проигнорирует и просто не пойдёт?

Цай Елена :: Минск


  Ответов: 1

Можно ДО, ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ. Большого значения это (обращение) не имеет, и, в принципе, отец детей может просто не придти. В то же время, у Вас будет задокументированный факт обращения в соответствующие гос. органы, что подтвердит Вашу "положительность" и отобразит его "отрицательность" - это может сослужить добрую службу в дальнейшем, когда возникнет спор по определению места проживания детей (например), либо по разрешению выезда детей за границу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.02.2009 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260738: Выписка несовершеннолетних детей при выезде за границу

Вопрос № 260672: Можно ли освободиться от уплаты налогов

Вопрос № 259976: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недочитанного подоходного налога?

Вопрос № 259414: Имеют ли право выселить меня с двумя несовершеннолетними детьми

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39469





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы