Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация выселение строительство молодая семья кредит лицензия оплата развод раздел имущества работа прописка декретный отпуск сроки права документы суд оформление документов налоги увольнение компенсация армия наследство налог продажа льготный кредит беременность контракт амнистия отработка пособие иск брак гражданство аренда долг очередь приватизация распределение общежитие зарплата молодой специалист договор ребенок право квартира раздел отпуск недвижимость жилье оформление льготы ип имущество алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39459 Опубликовано 02.02.2009 в 22:38

даю большую сумму денег знакомому в долг без процентов; как нам грамотно оформить это соглашение?

Подскажите, пожалуйста. Я даю большую сумму денег знакомому в долг без процентов. Как нам грамотно оформить это соглашение? Достаточно расписки или нужны ещё какие-то документы? Как правильно составить расписку?

Марина :: брест


Ключевые слова: долг, оформление документов

  Ответов: 2

Если сумма очень большая, стоит составить договор займа, в подтверждении договора займа и его условий может быть предоставлена распика, хотя расписка так же имеет юридическую силу даже когда нет договора. В расписке указывается ФИО Заимодавца ( то сеть вас), и так же все данные Заемщика (человеку которому вы даете деньги), ФИО, паспортные данные, где проживает, где прописан. Расписку пишет человек от руки который берет у вас деньги, указывает дату, обязательно совю подпись, так же в распике возможно указать когда будут возвращены деньги. В договоре все моменты можно оговорить более подробно, ответственность, сроки, порядок расчета и т.д. Нотариальное удостоверение расписки и договора займа не обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 03.02.2009 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лучше заключить договор займа у нотариуса :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.02.2009 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260612: Алименты

Вопрос № 260610: Алименты

Вопрос № 260086: что может банк если движение по кредиту каждый месяц

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39459





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы