Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201448
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества отпуск кредит жилье налоги очередь амнистия строительство продажа декретный отпуск льготный кредит аренда увольнение брак раздел беременность развод прописка общежитие налог имущество права приватизация регистрация лицензия алименты пособие зарплата гражданство контракт документы выселение льготы оформление документов ип суд компенсация армия отработка ребенок квартира распределение оплата договор молодая семья наследство долг иск право молодой специалист сроки работа недвижимость оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39439 Опубликовано 02.02.2009 в 17:57

Удержание денег у поручителей за непогашенный кредит.

Выступил поручителем по кредиту. Она брала кредит на открытие парикмахерской, первый год исправно платила проценты по кредиту, потом вообще перестала погашать кредит. Банк подал в суд, суд присудил выплату кредита трем поручителям. С кредитополучателя никаких денег не удерживается, долг поручителям она тоже не выплачивает. Я работаю, жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (ребенку 1,5 года). Законно ли такое решение суда. И куда можно обратиться чтобы кредитополучатель возмещала мне сумму, которую у меня удерживают из зарплаты. Заранее спасибо. Буду очень благодарен за помощь.

Татьяна :: Брест


Ключевые слова: возмещение денег за кредит

  Ответов: 2

законно. скорее всего, договором поручительства предусмотрено, что Вы несете ответственность по долгу перед банком солидарно с кредитополучателя. Вы имеете права взыскать уплаченные банку деньги с кредитополучателя в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 03.02.2009 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

обращаться в суд. написать исковое заявление, приложить копии договора поручительства, решения суда, вынесенного в отношении Вас, можно иные документы об обстоятельствах, которые, по-вашему, имеют значение (напр, что жена в декрете). оригинал платежки об уплате госпошлины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 04.02.2009 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2009 в 15:43

Просто очень интересно, у кредитополучателя есть своя собственная парикмахерская. Почему банк не наложил взыскание на ее имущество, а потребовал возмещения от поручителей?

Татьяна :: Брест


  Ответов: 1

Банк не может наложить взыскание, для этого нужно обращаться в суд, а оно ему надо?? Гораздо проще (тем более что это в соответствии с договором!) взыскать долг с поручителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.02.2009 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 64975: Что делать?Погасить кредит или пусть высчитывают из заработной платы7

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39439





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
86 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы