Вопрос № 39436 Опубликовано 02.02.2009 в 17:21

можно ли прописаться по копии свидетекльства о браке

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с ситуацией. Мы с женой недавно вступили в брак. жена имеет российское гражданство. Здесь, в минске, у неё вид на жительство. Она для того чтобы поменять фамилию отвезла нужные документы в Россию. там с ними вышла заминка. Вопрос: можно ли прописаться моей жене у моих родителей получив копию свидетельства о браке в загсе.

Соколовский Антон :: Минск

Ключевые слова: свидетельство, прописка

  Ответов: 1

если подлинность копии будет нотариально заверена или заверена самим загсом, то можно. Другой вопрос - как вы собираетесь за нее прописаться? Для этого нужна доверенность.  

Андрей Павлович :: 02.02.2009 в 17:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2009 в 17:37

спасибо, уточняю: может ли моя жена прописаться у моих родителей (они согласны)? А свидетельство о браке в России в долгом ящике лежит. Можно ли копию заказать в загсе обьяснив им причину. + заверить её нотариально. Тогда ситуация решаема?

Соколовский Антон :: Минск

  Ответов: 1

решаема. Нотариальная копия приравнивается к оригиналу.  

Андрей Павлович :: 03.02.2009 в 10:04