Вопрос № 39431 Опубликовано 02.02.2009 в 16:59

Права членов семьи собственников?

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, подробно о том, какие жилищные права имеют дети, чьи родители являются собственниками жилого помещения (квартира кооперативная). СПАСИБО

Алена :: Минск

Ключевые слова: дети, права, кооператив

  Ответов: 1

Члены семьи члена организации застройщиков, не являющегося собственником жилого помещения, проживающие совместно с ним в этом помещении, имеют право пользования жилым помещением наравне с членом этой организации, если иное не установлено письменным соглашением о порядке пользования занимаемым жилым помещением, заключенным между таким членом организации застройщиков и совместно проживающими с ним членами его семьи.Совершеннолетние члены семьи члена организации застройщиков, не являющегося собственником жилого помещения, проживающие совместно с ним в этом помещении, обязаны:обеспечивать сохранность жилого помещенияучаствовать в расходах на содержание жилого помещения  

Андрей Павлович :: 02.02.2009 в 17:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2009 в 14:22

Просьба ответить: может ли не собственник жилого помещения подать в суд на раздел лицевого счета, если собственник нарушает права не собственника по пользованию жилым помещением? СПАСИБО

Алена :: Минск

  Ответов: 1

нет не может. Собственник вправе отказать Впам в этом. Кроме того, он даже вправе Вас выселить.  

Андрей Павлович :: 27.02.2009 в 14:55