Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы молодая семья распределение гражданство права ип раздел имущества раздел общежитие лицензия имущество налоги продажа недвижимость выселение кредит жилье наследство амнистия прописка оформление льготы приватизация право развод строительство декретный отпуск увольнение контракт оформление документов алименты иск сроки зарплата очередь долг компенсация отработка регистрация договор суд квартира налог отпуск молодой специалист оплата работа льготный кредит аренда ребенок пособие брак беременность армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39418 Опубликовано 02.02.2009 в 14:19

Вернутьдолг с процентом за просрочку ...

Почитал по вопросам по теме интересует такая вещь. Отдолжил человеку сумму он отказывается вернуть.В расписке указано , что человек берет сумму N в белорусских рублях - эквивалентно стольки то долларам. Могу ли я треббовать возврата именно в долларовом эквиваленте? Так же прописано, что если человек не возвращает сумму в срок он обязуется за каждый день просрочки уплатить 1% от просроченной суммы. Из вопроса 22777 узнал что максимум что можно получить это 14% - ставка рефинансирования. Вопрос изменяется ли % за просрочку если это указано в расписке. Заранее благодар

Сергей :: Минск


Ключевые слова: расписка, долга, возврат

  Ответов: 1

не путайте! 1% - это пеня, а 14% - проценты за пользование Вашими деньгами. 14% - это ставка рефинансирования Нацбанка РБ. Вы можете взыскать как пеню, так и проценты за пользование деньгами.А деньги вы можете вернуть только в белорусски рублях, так как денежные обязательства на территории РБ должны быть выражены в белорусских рублях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.02.2009 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266115: Долг. Обращение в суд.

Вопрос № 265258: можно ли приватизировать дом, если он куплен по расписке,без предыдущих владельцев?

Вопрос № 264211: Долг. Расписка.

Вопрос № 262977: деньги , долг, расписка

Вопрос № 262294: Имеет ли право хозяин поврежденного авто не возвращать мне деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39418





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 20:42
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы