Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194796
 Всего ответов: 220005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация декретный отпуск имущество право ип недвижимость развод налоги жилье пособие сроки выселение льготы лицензия увольнение очередь аренда отпуск беременность брак права документы раздел имущества прописка долг оформление документов иск продажа оплата налог гражданство зарплата суд раздел контракт наследство ребенок строительство квартира кредит молодая семья компенсация алименты отработка договор льготный кредит общежитие распределение регистрация армия молодой специалист работа амнистия оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39384 Опубликовано 01.02.2009 в 23:25

Могу ли я обменять квартиру?

Здравствуйте! Я проживаю в приватизированной квартире, владелицей является бабушка. Уже 3 года я и ребёнок там прописаны. Бабушка с нами не живёт. Платежи оплачиваю я. Так же квартира оформлена на меня дарственно после смерти бабушки. Какие права я получу, прожив в квартире 5 лет? И смогу ли я обменять квартиру без согласия бабушки? Может ли предендовать на это жильё моя тётя?(дарствення с 1994 года).Заранее благодарна!!!!!

минеева елена :: борисов


Ключевые слова: наследство, обмен, права.

  Ответов: 1

ни пятилетний, ни десятилетний срок проживания в чужой квартире не дает Вам права распоряжаться ею, в данном случае Вы имеете только право проживания в ней. если есть надлежаще оформленная дарственная от 1994 года, то владелицей этой квартиры является уже не бабушка, а тетя. и последующие дарственные не имеют силы (ведь нельзя подарить чужую вещь!). то есть дарственная на Вас недействительна. разбирайтесь с документами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 02.02.2009 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278710: Есть ли альтернатива паспорту???

Вопрос № 275242: Отработки 2 года.После года службы во ВВ, могу ли я не появляться на месте отработки и к кому обратиться чтобы срок службы засчитали в срок отработки?

Вопрос № 271201: Имеет ли права ребенок на второе пособие?

Вопрос № 271200: Имеет ли права ребенок на второе пособие?

Вопрос № 270235: Уменьшение алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39384





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281553Поплавский В...26.04.18 в 12:49
281548Марина26.04.18 в 12:35
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы