Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право права документы договор брак алименты молодой специалист гражданство квартира оплата компенсация молодая семья пособие прописка наследство приватизация увольнение продажа аренда армия оформление строительство контракт долг сроки жилье оформление документов суд ип отработка раздел имущества льготный кредит распределение декретный отпуск налог беременность ребенок отпуск иск имущество выселение недвижимость общежитие очередь раздел кредит налоги льготы работа регистрация лицензия амнистия развод зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39361 Опубликовано 01.02.2009 в 12:10

имею ли я право на пособие

у нас есть маленький ребенок,ему 9 месяцев,я нахожусь в декретном отпуске,при разводе могу ли я получить пособие на свое содержание,как правильно составить заявление в суд.

пузына екатерина :: минск


Ключевые слова: заявление, элементы

  Ответов: 1

Согласно ст. 29 кодекса РБ о браке и семье "...супруги обязаны материально поддерживать друг друга. В случае отказа от такой поддержки... жена в период беременности и в течении трех лет после рождения ребенка имеет право требовать предоставление алиментов в судебном порядке от другого супруга.." Есл ваш супруг уклоняется, пишите исковое заявление о взыскании алиментов на содержание супруги, подавайте в суд по месту жительства ответчика. В заявление указывайте все обстоятельства, что супруг уклоняется от содержания, указывайте что он распологает всеми необходимыми средствами содержать вас, место работы, иной доход. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 02.02.2009 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269693: Выплачивание элементов

Вопрос № 269689: Как выплачиваются элементы?

Вопрос № 268565: С какого дня платятся элементы?

Вопрос № 245566: с каких средств безработному с ограничением по здоровью платить элементы на двоих детей?

Вопрос № 234758: имею ли я право получать содержание от отца моего ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39361





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы