Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196655
 Всего ответов: 222026
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство прописка право работа очередь отработка недвижимость армия оформление раздел аренда раздел имущества жилье компенсация долг зарплата регистрация молодой специалист лицензия декретный отпуск молодая семья беременность ребенок оформление документов продажа налоги общежитие брак алименты ип строительство иск квартира наследство распределение приватизация контракт льготы увольнение документы кредит договор пособие выселение развод отпуск оплата суд имущество льготный кредит сроки права амнистия налог







  • Блоки Белгород. Дешево! Опт Розница. Доставка по звонку
    oooservisstroy.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39339 Опубликовано 31.01.2009 в 12:02

Являемся ли мы молодой семьей, если у мужа второй брак?

У меня такая ситуация: у меня первый брак (мне 23 года), а у мужа второй. В первом браке он воспользовался льготным кредитом на строительство квартиры. Можем ли мы считаться молодой семьёй и стать на очередь на строительство квартиры, как молодая семья? Спасибо.

Зоя Шевченко :: Витебск


Ключевые слова: молодая семья, льготный кредит

  Ответов: 1

понятие "молодая семья" разнится в зависимости от целей. как основание для постановки на учет и вовсе не существует, есть такое основание, как "впервые вступившие в брак, если ни один из супругов не имеет собственного жилья". для получения финансовой поддержки по Указу 585 (напр, молодые семьи при рождении детей) для "молодости" количество вступлений в брак несущественно, главное - хотя бы одному из родителей на момент принятия на учет должно быть менее 31 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 02.02.2009 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2009 в 18:09

Уточните понятие "молодой семьи" для получения финансовой помощи согласно "ПОЛОЖЕНИЯ о финансовой помощи государства молодым семьям при рождении детей в погашении задолженности по кредитам, полученным в открытом акционерном обществе "Сберегательный банк "Беларусбанк" на строительство (реконструкцию) или покупку жилых помещений". Например если дети в нашей семье от разных браков и усыновление одним из родителей не оформлялось, кто из детей будет членом молодой семьи - только дети от родителей находящихся в браке, а от предыдущих браков нет, или все дети, в том числе и от предыдущих браков не усыновленные одним из родителей.

Сабостьян Иван :: Гродно


  Ответов: 1

общие дети (по разъяснениям практика). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 04.08.2009 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279173: можем ли стать на учет как молодая семья

Вопрос № 279120: Имеет ли значение прописка в разных местах?

Вопрос № 275689: Очередь на жилплощадь, очередь в исполкоме

Вопрос № 275681: какие варианты в улучшении жилищных условий имеет молодая семья стоящая на очереди 4 года?

Вопрос № 275439: Может ли молодая семья получить кредит?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39339





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42
283857Хомиченок Ан...23.06.18 в 09:39
283859Елена Вандых23.06.18 в 07:15
283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы