Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180719
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки общежитие зарплата кредит налоги налог брак недвижимость декретный отпуск оформление документов пособие ип очередь отпуск раздел имущества иск увольнение компенсация выселение молодая семья строительство прописка аренда амнистия регистрация гражданство льготный кредит контракт алименты жилье наследство льготы ребенок суд имущество распределение отработка продажа беременность работа документы долг раздел оформление квартира армия лицензия приватизация права договор право оплата развод молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39338 Опубликовано 31.01.2009 в 11:56

Вправе ли наниматель отказать в увольнении по ст. 42 до истечении срока уведомления

Получила уведомление о сокращении численности с 1 апреля по п. 1 ст. 42 ТК РБ. Письменно ознакомилась и от предложенных вакансий отказалась. Вопрос следующий. Я хотела бы уйти с предприятия до 1 апреля, чем раньше - тем лучше. Вправе ли наниматель отказать мне в увольнении по ст. 42 до истечении срока уведомления? Как мне лучше оформить соответствующее заявление? Как долго наниматель вправе меня удерживать на работе (передача дел, остатков материалов, и т. д.)?

Байко Людмила :: Минск


Ключевые слова: увольнение, сокращение

  Ответов: 1

Увольнение по п.1 ст.42 ТК РБ является увольнением по ИНИЦИАТИВЕ НАНИМАТЕЛЯ, т.е. в данном случае именно он определяет, кого и когда ему уволить. В связи с этим он вправе отказать Вам в досрочном увольнении (т.е. до 01.04.2009) в связи с сокращением. Можете обратиться к нанимателю с заявлением примерно такого содержания: "Прошу уволить меня ХХ.ХХ.2009 в связи с сокращением численности работников (п.1 ст.42 ТК РБ) до истечения срока предупреждения о предстоящем увольнении". Повторюсь, что наниматель вправе отказать Вам. Вместе с тем, возможно, наниматель удовлетворит Вашу просьбу об увольнении до 01.04.2009 по иным основаниям, т.е. не в связи с сокращением, а, например, в порядке перевода к другому нанимателю, по соглашению сторон, по собственному желанию. Однако такой вариант лишит Вас возможности получения выходного пособия, выплачиваемого при увольнении в связи с сокращением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 03.02.2009 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264501: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264500: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264499: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264493: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске

Вопрос № 264351: Имеет ли право работодатель меня сократить? Платят пособие на ребенка, если ребенок, пошёл в сад в 2,5 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39338





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы