Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   170 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190965
 Всего ответов: 215859
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация отработка гражданство документы оформление документов жилье налог ип отпуск налоги иск оформление кредит декретный отпуск раздел имущества раздел молодой специалист пособие армия работа права общежитие льготы договор амнистия прописка наследство квартира развод беременность контракт сроки право строительство имущество брак выселение молодая семья долг приватизация аренда очередь распределение продажа алименты суд увольнение оплата лицензия льготный кредит регистрация недвижимость зарплата ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39334 Опубликовано 31.01.2009 в 09:03

Продление паспорта после 27 лет

Очень нужна помощь! Я не знаю как мне теперь быть.После окончания 4-го курса забрал документы из универа и уехал за границу на зароботки, в начале этого года собираюсь поступить в университет(за границей). Срок действия паспорта закончился пару лет назад. По адресу прописки в Минске приходила повестка из военкомата, а через два года после того как я уехал к родителям приходил участковый и сказал что я в розыске. После достижения 27 лет в этом году хочу приехать в Беларусь и продлить паспорт. Насколько поможет мне справка об обучении в университете при решении проблем с военкоматом? Смогу ли я после получения паспорта выехать опять за границу что бы окончить университет? Как могут развиться события после моего приезда в Беларусь и вовремя разрешения проблем с военкоматом? Насколько это может затянуться?

Павлов, Алексей :: Минск


Ключевые слова: воинская обязаность, получение поспорта, выезд за границу

  Ответов: 1

1. Паспорта у Вас уже нет. Осталась книжечка с названием "Паспорт". Этот документ не действителен даже для въезда в Беларусь, надо будет предварительно в Посольстве получить Свидетельство на возвращение в Республику Беларусь. 2. Паспорт не продлевается. Паспорт обменитвается. 3. Как законопослушный гражданин, Вы должны были, даже не поимев повестки из военкомата, в этот военкомат явиться. Как я понял, Вы этого не сделали, тем самым уклонившись от мероприятий призыва, что является преступлением, предусмотренным ст. 435 УК РБ. 4. Справка из университета поможет как мертвому эротический массаж, так как ее (справку) нужно было представить в военкомат ранее, чтобы получить отсрочку от призыва (хм, или не получить... право на отсрочку у Вас утрачено) 5. После получения паспорта выехать за границу... сможете, наверное, если право выезда Вам не ограничат. 6. Затянуться может на шесть месяцев (арест), либо на два года ("химия"), либо тоже на два года (колония). 7. Таки надо было, приехав за границу, встать на временный консульский учет и временный же воинский учет в бел. посольстве - и никаких проблем с призывом. 8. ИМХО, если сделать явку с повинной, можно ограничиться штрафом... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.01.2009 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2009 в 06:48

Спасибо большое за содержательный ответ.Последний вопрос в данной ситуации поможет ли наличие гринкарты при обращении в военкомат и как правильно сделать явку с повинной (т.е. можно ли 'предоставить' смягчающие обстоятельства и т.д.)?

Павлов, Алексей :: Минск


  Ответов: 1

В военкомате сидят военные, которым вряд ли известно, что такое гринкарта... а уж прочитать ее они точно не смогут... Попробуйте стягаться в белорусский консулат, упасть консулу в ноги и попросить продлить паспорт на год(лучше два) - сейчас они могут это сделать один раз, расскажите о мировом кризисе и чудовищно дорогих ценах на авиабилеты... как только продлят, становитесь к ним на временный консульский учет и на воинский учет тоже, и ждите 27 лет... ну а потом приезжайте домой, делайте удивленное лицо и требуйте в военкомате военный билет - таки призывной возраст истек... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.02.2009 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275106: На какой срок лишают декретного пособия при выезде за границу более 2 месяцев?

Вопрос № 269977: как получить согласие на выезд ребенка за границу

Вопрос № 269779: Как оформить генеральную доверенность на управление автомобилем?

Вопрос № 269596: Можно ли выехать за границу (Украина) если срок действия паспорта истекает через два дня

Вопрос № 265275: Муж не дает разрешение на выезд ребенка на пмж

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39334





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
61 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1143 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2967 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277198Ирина16.01.18 в 12:16
277197Литинская Юл...16.01.18 в 12:15
277184Широкому Люб...16.01.18 в 11:35
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 11:16
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы